Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Приборная панель автомобиля на экране жк

Страница 3 из 6
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
01.05.2008 10:33 #21
6 импульсов за оборот выдает самый распостраненный датчик скорости от ВАЗ, Дэу ,газ.Существуют сквозные датчики в разрыв троса внутри Холл. Думаю заряжать ими конденсатор а значение выводить на индикатор вот только при увеличении числа оборотов будет ли линейность показаний?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.05.2008 17:22 #22
Так для того, чтобы эта линейность была, я и предлагал пропустить импульсы через одновибратор и после уже заряжать ими конденсатор фильтра, который может являться в том числе среди прочих вариантов и накопительным конденсатором в интеграторе.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.05.2008 16:21 #23
Позволю с Вами не согласится. К чему загружать панель обилием доп. индикаторов и лампочек, да и еще исполнять часть табло в виде кузова автомобиля, это что мечта автоэлектрика - светоманьяка. Разве Вам важно, что у вас перегорела лампочка в подсветке багажника когда вы в движении? Лаконичность и простота и главное быстрое и легкое прочтение показаний в процессе езды, вот что на мой взгляд есть решающим.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 70
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.05.2008 16:23 #24
То что предлагае ув. Модератор даавно реализовала фирма NS (LM2907)причем они претендуют даже на прецензионность.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.05.2008 22:18 #25
Цитата:
Сообщение от Igr
Позволю с Вами не согласится. К чему загружать панель обилием доп. индикаторов и лампочек, да и еще исполнять часть табло в виде кузова автомобиля, это что мечта автоэлектрика - светоманьяка.
Изображение кузова автомобиля сверху уже и так имеется во многих заводских приборных панелях, так что с моей версией согласны даже некоторые более продвинутые производители - вот первый сейчас оперативно найденнный мною в сети примерчик от БМВ, (см. № 12 на рисунке):

Желающие могут найти и больше подобных примеров.

Я только предлагаю слегка расширить индикаторные функции этого визуального изображения автомобиля сверху и показать там и другое, что может быть полезно наблюдателю, притом сразу с указанием конкретного места происходящего.

Является ли это мечтой "автоэлектрика-светоманьяка" или нет - вопрос субьективный, но если мы уже говорим о собственной переделке заводской приборной панели автомобиля вручную и в единичных количествах, то видимо без некоторого если не фанатизма, то уж по крайней мере очень немалой увлеченности здесь не обойтись.
(это же видимо предполагается не для бабушкиной машины приборный щиток переделывать в сторону упрощения, чтобы не дай бог не загружать бедную старушку излишней информацией?)

Цитата:
Сообщение от Igr
Разве Вам важно, что у вас перегорела лампочка в подсветке багажника когда вы в движении?
Именно в движении может и нет, но когда я остановился, чтобы что-то взять-положить в багажник в темное время, я предпочел бы знать заранее, что на этот раз там будет темно, и заранее приготовить фонарь или запасную лампочку.

И вообще я в своем предложении о лампочках имел ввиду в первую очередь не лампочки подсвета багажника или подобные, а лампы внешней сигнализации и освещения, как то:

Габаритные - не менее, чем 2+2 шт.;
Стоп-сигнал - не менее, чем 2 шт.;
Главные - не менее, чем 2+2 шт.;
Повороты - не менее, чем 2+2 шт.;

Итого уже собралось не менее 14 штук, и это только то, что должно быть и работать обязательно и за что можно пострадать во время проверки на дороге, не считая возможно имеющихся дополнительных световых приборов, например противотуманных.

Цитата:
Сообщение от Igr
Лаконичность и простота и главное быстрое и легкое прочтение показаний в процессе езды, вот что на мой взгляд есть решающим.
Да, и вид автомашины сверху как раз этому определению соответствует - иначе врядли бы применялся.

Каким более простым и лаконичным способом Вы предлагаете указать на:
1. Перегоревшие лампочки (во всяком случае основные внешние).
2. Незакрытую дверь или крышку (багажник, капот).
3. Непристегнутый ремень безопасности.
(может быть лучше вот так и вот тут, над головой?)
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (33.8 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось RVRSS; 04.05.2008 в 22:27. Причина: дополнение, вложение картинки отдельно
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.05.2008 22:20 #26
Вот еще два примера, взятые отсюда: http://www.autoreview.ru/archive/2007/05/crv_rav4/

Honda CR-V

Toyota RAV4
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.05.2008 23:13 #27
А вот еще интересные примеры, на этот раз изображение автомобиля сверху показано даже на индикаторе дистанционного управления сигнализацией:
http://www.autoelectric.ru/autoalarm...7/ems17-ug.htm
http://www.autoelectric.ru/autoalarm...9/ems19-ug.htm
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
04.05.2008 23:29 #28
Цитата:
Сообщение от Igr
То что предлагае ув. Модератор даавно реализовала фирма NS (LM2907)причем они претендуют даже на прецензионность.
Так существование интегральных преобразователей частоты в напряжение даавно не является секретом , вот только вопрос их выбора далеко не так однозначен!

Я ввел эту МС в поиск на страницах наших местных поставщиков радиодеталей - результат можно сказать традиционный: поблизости в готовом виде их нет, надо заказывать, подальше есть, но цены примерно от 100р за штуку (за это можно купить 5 отдельных комплектов одновибратор+ОУ, притом еще даже и не одиночных, не говоря уже о том, что такого добра у меня и так навалом!), плюс туда еще ехать надо через половину города, вот и выходит, что пока кто-то будет еще только доставать спец-МС, я уже соберу готовое устройство на отдельных деталях.

Хотя это конечно каждый должен выбирать сам, что использовать - набор универсальных МС или одну специализированную, оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.

Я видимо по старой привычке как-то всегда склоняюсь к первому варианту, который нередко вообще является единственным, позволяющим какому-то проекту осуществиться в реальных (далеких от совершенства ) условиях.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,168
Записей в дневнике: 18
Репутация: 634
602 550
0 63
 
05.05.2008 00:47 #29
Появилась новая переводная статья по теме:
Измеритель инерционных перегрузок в автомобиле
Обсуждение именно этого измерителя лучше проводить в соответствующей теме (инициирование темы или ссылка на нее в самой статье).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
05.05.2008 07:53 #30
Да вот информация по указаным щиткам они все общаются даже с датчиками дверей по шине CAN. RAV4 точно Сигнал закрыть окно я долго отлавливал в RAV.А теперь прикинньте надежность самодельной проводки автомобиля для контороля всего этого и свои силы
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Метки
автомобиль, приборная панель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх