На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Обсуждение: Универсальный параллельный УНЧ с коррекцией искажений. Часть 2 - Трансформаторный вариант

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,523
Репутация: 260
251 0
14 0
 
09.03.2024 12:02 #1
Цитата:
Трансформаторный вариант При использовании трансформатора в качестве усилителя напряжения для рассматриваемого выходного каскада необходимо удалить с печатной платы перемычку Г–Д и подключить вторичную (повышающую) обмотку к точке*Д. Второй конец вторичной обмотки – к общему проводу.
Подробнее: Универсальный параллельный УНЧ с коррекцией искажений. Часть 2 - Трансформаторный вариант
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 9
Репутация: 11
1 0
0 0
 
09.03.2024 12:02 #2
Уф! Не самая простая схема по крайней мере для меня. Весь больничный убил. Собрал по всем рекомендациям автора пока на макетной плате. Начал работать сразу и без пляски с бубном. Генерации не было. Низа звучат отчётливо, полно, и без бубнения и каши, середина ясная и звонкая, верхов много и без «цыканья». В общем звук на высоте. Хотя я конечно не “золотоухий”, и хотелось бы услышать ещё чьё-либо мнение из рискнувших собрать. Резистор R* поставил 3,2к в верхнем плече. Чуть подобрал R10. BD не использовал, ставил SD/SB. Больше ничего не изменял. Ток покоя 121 мА с ОС и 120 мА без ОС, правда при +/- 40В. Поставил кнопку «с ОС/без ОС». Но не определился ещё как лучше. Звук понравился и так и так даже в моно. В стерео думаю будет ещё лучше. Буду делать второй канал только сначала надо нормальную плату сделать. Когда будет готовый вариант- выложу. И ещё автор то ли забыл уточнить то ли решил что это все и так знают, но по моему скромному мнению при питании от выпрямителя с трансформатором без средней точки во вторичке разные каналы надо обязательно питать от разных обмоток со своими выпрямителями, иначе выходные токи каналов будут суммироваться на конденсаторах выпрямителя.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх