ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Infineon выпускает драйверы затворов с самым низким в отрасли потреблением мощности

Infineon 1EDN

Infineon Technologies представила семейство одноканальных драйверов затворов нижнего плеча 1EDN EiceDRIVER. Микросхемы будут идеальным решением для управления MOSFETs, IGBT, а также GaN приборами. Расположение выводов и типы корпусов новых драйверов полностью совместимы с отраслевыми стандартами, что упрощает прямую замену в существующих конструкциях. Приложения, в которых будут востребованы уникальные характеристики микросхем драйверов, включают импульсные источники питания для телекоммуникационного и промышленного оборудования, DC/DC преобразователи, корректоры коэффициента мощности в зарядных станциях электромобилей, а также такие промышленные устройства, как сетевой электроинструмент, источники бесперебойного питания, кондиционеры и вентиляторы. Кроме того, новое семейство поддерживает приложения беспроводной зарядки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Infineon - 1EDN

По сравнению с другими одноканальными драйверами затворов нижнего плеча, выпущенное Infineon семейство 1EDN EiceDRIVER характеризуется самым низким в отрасли уровнем внутренней потребляемой мощности. Низкоомные выходные каскады увеличивают КПД более чем на 30%. Это повышает гибкость проектных решений и позволяет управлять бóльшим количеством силовых устройств, оставаясь в рамках заданных температурных ограничений.

Выходы микросхем семейства 1EDN выдерживают самый большие в отрасли обратные токи – 5 А. Благодаря этому схеме не требуются защитные диоды при управлении MOSFET с большими паразитными индуктивностями цепи стока, типичными для корпусов TO-220 или TO-247. Используя новые микросхемы драйверов, пользователи смогут снизить стоимость компонентов и сократить площадь печатной платы.

Infineon - 1EDN

Входы 1EDN выдерживают отрицательные напряжения до –10 В, обеспечивая запас прочности против смещения уровней земли при работе на трансформаторы управления затворами. Этот дополнительный запас помехоустойчивости защищает входы драйверов от перегрузки или защелкивания. Дополнительно в семейство 1EDN включены версии с раздельными выводами для вытекающего и втекающего токов. Это упрощает оптимизацию скорости включения и выключения и одновременно позволяет сэкономить один внешний диод.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Gate driver IC 1EDN from Infineon offers industry-leading low power consumption and high robustness

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя