ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes разработала драйверы/контроллеры светодиодов для твердотельных ламп с симисторным диммированием

Diodes AL1692

Компания Diodes начала продажи драйверов/контроллеров светодиодов AL1692, предназначенных для использования в качестве платформы для создания светодиодных ламп с симисторным регулированием яркости. Версии с интегрированными MOSFET предоставляют компактное недорогое решение для прямого управления лампами с номинальной мощностью от 3 Вт до 13 Вт. Версия, не содержащая внутренних MOSFET, при подключении внешних транзисторов может поддерживать приложения с большими уровнями мощности, вплоть до 25 Вт.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - AL1692

Областью применения новых приборов являются автономные светодиодные приложения с симисторным диммированием, работающие в однокаскадной неизолированной повышающе-понижающей конфигурации. AL1692 гарантируют высокий коэффициент мощности, низкие общие нелинейные искажения и высокую. степень совместимости с симисторными регуляторами, отвечающие стандартам твердотельного освещения, установленным Национальной ассоциацией производителей электрооборудования (NEMA). AL1692, не нуждаясь в дополнительной обмотке трансформатора, обеспечивает точную стабилизацию выходного тока светодиода, в то время как благодаря работе в режиме граничной проводимости достигается высокий КПД преобразования, а для подавления электромагнитных излучений требуется меньше компонентов.

Микросхема AL1692-30BA/20C с интегрированными MOSFET
Микросхема AL1692-30BA/20C с интегрированными MOSFET.

Микросхемы AL1692 выпускаются для работы в сетях переменного тока 120 В или 230 В в четырех вариантах, различающихся сопротивлениями каналов и допустимыми напряжениями стоков: 4.7 Ом/700 В, 4 Ом/600 В, 3.2 Ом/500 В и 2.8 Ом/400 В. Безопасность и надежность системы обеспечиваются расширенным набором специальных функций, таких как защита от обрыва/замыкания светодиодов, блокировка при перегреве и пониженном напряжении, управляемая задержка момента измерения тока индуктивности, поцикловая защита от перегрузки и прогрессирующее ограничение тока при перегреве.

Версия AL1692 без силовых MOSFET, содержащая только контроллер, выпускается в корпусе SO-8, а все остальные приборы – в корпусе SO-7.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Triac-Dimmable LED Controller/Driver Design Platform from Diodes Incorporated Drives LED Lamps up to 25W

25 предложений от 11 поставщиков
LED Driver IC 1 Output AC DC Offline Switcher Flyback, Step-Down (Buck), Step-Up (Boost) Triac Dimming 100mA 7-SO
Akcel
Весь мир
AL1692S-13
Diodes
от 10 ₽
Utmel
Весь мир
AL1692S-13
Diodes
от 11 ₽
Flash-Turtle
Весь мир
AL1692-10ES7-13
Diodes
по запросу
Acme Chip
Весь мир
AL1692S-13
Diodes
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя