ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания TRACO обновила семейство понижающих стабилизаторов TSR выпустив две новые серии с максимальным выходным током 1 и 1.5 А

Tracopower TSR1E, TSR1.5E

Компания TRACO обновила семейство понижающих стабилизаторов TSR, выпустив две новые серии TSR1E и TSR1.5E с максимальным выходным током 1 и 1.5 А, соответственно. Основной особенностью новых стабилизаторов является пониженная стоимость при сохранении традиционно высоких эксплуатационных показателей.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

TSR1E и TSR1.5E

Стабилизаторы изготавливаются в корпусе SIP-3 и заменяют менее эффективные линейные стабилизаторы LM78xx, КРЕН в полном диапазоне выходного тока без применения принудительного охлаждения или радиатора.

Характерная особенность импульсных стабилизаторов в отличие от линейных – более высокая точность поддержания выходного напряжения, меньшее энергопотребление при ожидании и способность обойтись без внешних конденсаторов. Новые изделия выпускаются на популярные значения выходного напряжения 3,3; 5; 12 В (последнее имеется только в TSR 1.5), снабжены защитой от КЗ на выходе, работоспособны при входном напряжении до 36 В и обладают высоким КПД (до 97%).

Новые серии предназначены для широкого применения и оптимальны для крупных серий, в которых необходимо уменьшить расходы на производство, не ухудшая общей надежности системы.

Подробнее »

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя