Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
РЛ · Ветроэнергетика

Статьи и новости по Ветроэнергетике - 7

NASA - воздушные ветроэнергетические системыВетряные турбогенераторы, устанавливаемые на земле, на сегодня представляют собой «золотой стандарт» ветроэнергетики. Но инженеры NASA работают над уникальной альтернативой – воздушными ветроэнергетическими системами. NASA делает упор на два основных элемента новой технологии – набор вырабатывающих электричество турбин, установленных на воздушном змее, и наземный генератор, соединенный с воздушным змеем и получающий энергию за счет его вращательных движений, когда тот ловит ветер.
электронный журнал Радиолоцман PDF Ежемесячный электронный журнал в формате PDF для тех, кто интересуется электроникой. Распространяется бесплатно на сайте РадиоЛоцман.
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
электронный журнал Радиолоцман PDF Ежемесячный электронный журнал в формате PDF для тех, кто интересуется электроникой. Распространяется бесплатно на сайте РадиоЛоцман.
Eole Water - WMS1000Новейшая разработка компании Eole Water может помочь в решении насущной проблемы нехватки воды и электричества в беднейших районах нашей планеты. Ее новый тип ветряной турбины может вырабатывать и то, и другое.
электронный журнал Радиолоцман PDFЕжемесячный электронный журнал в формате PDF для тех, кто интересуется электроникой. Распространяется бесплатно на сайте РадиоЛоцман.
Vestas - V90-2.0Компания Vestas получила заказ на поставку ветрогенераторов общей мощностью 50 МВт от фирмы Лунюань, одной из крупнейших китайских проектных организаций, специализирующейся в области ветроэнергетики. Контрактом предусматривается монтаж 25 высокоэффективных турбин V90-2.0 мощностью 2 МВт каждая.
электронный журнал Радмолоцман 2012 01 PDFЕжемесячный электронный журнал в формате PDF для тех, кто интересуется электроникой. Распространяется бесплатно на сайте РадиоЛоцман.
Walney Ветряная ферма у берегов Камбрии (Cumbria) в Великобритании стала крупнейшей в мире оффшорной электростанцией. Расположенные на площади более 73 квадратных километров сто две турбины обеспечивают максимальную мощность 367.2 МВт.
Компания Aveillant знает, как защитить радары от ветрогенераторовКомпания Cambridge Consultants объявила о создании нового подразделения Aveillant с инвестициями DFJ Esprit и AIFCL фонда отрасли ветроэнергетики. Технология, разрабатываемая Aveillant, позволит больше не беспокоиться о безопасности полетов и работе систем ПВО, что сдерживает развитие ветроэнергетики.
В 2010 году впервые полная установленная мощность возобновляемых источников энергии превысила мощность ядерных электростанций, и это заставляет задуматься об отказе от ядерной энергетики вообще.

Net Additions to Global Electricity Grid from New Renewables and Nuclear Plants 1996-2010 (GW)

Все о Втроэнергетике ↓
Срезы ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
 

Рейтинг@Mail.ru