Свагатам Маджумдар – инженер-электронщик с более чем 20‑летним опытом разработки инновационных электронных схем и проектов, а также создания и производства электронных изделий. Он является основателем сайта homemade-circuits.com, где делится своим опытом с единомышленниками-энтузиастами и любителями, а также помогает им решать вопросы и проблемы, связанные с электроникой.
Тот, кто живет в Мумбаи, возможно, знае его небольшую фирму по производству электроники Swagatam Innovations.
В 1994 году он закончил обучение в Институте инженеров электроники и телекоммуникаций (IETE), Нью-Дели, Индия. После этого он провел 15 лет, изучая все, что мог, в области электроники. Он изучал принципы работы электронных схем и много практиковался в их создании.
Настоящий любитель животных, он мечтает купить большой участок земли и построить приют для потерянных и обиженных животных. Он уже спас 5 собак и множество кошек и птиц. Он считает, что жестоко обращаться с животными или убивать их ради еды – это неправильно.