Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Восстановление пъезодатчика ЭМОС

Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 46
Репутация: 21
11 11
0 0
 
04.03.2010 18:44 #1
Здравствуйте все, снова я прошу помощи у знающих что-нибудь об этом датчикеУстановив точно, что проблема моей АС в нем (возбуждается по НЧ при включении даже без сигнала) сделал следующее: отклеил пылезащитный колпак 75 ГДН-5, отмочив его ацетоном и увидел что керамическая трубка пъезодатчика ломана в месте входа в бандаж, держится на "сопле"-прилипла к лаку на плате да вдобавок покрыта чем-то вроде графитовой пыли. По ходу дела кто-то лазил под колпаком до меня. Прошу, подскажите пожалуйста что делать, можно ли аккуратно склеить трубку с сохранением просвета и будет ли датчик после этого работать? Кроме того- что за налет на трубке? Рад любому правильному совету, заранее благодарю.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
05.03.2010 00:28 #2
Попробовать склеить можно, но будет ли от этого толк,большой вопрос. Может есть смысл поискать информацию о сомостоятельном изготовлении датчика. Когда-то в журнале Радио были описания усилителей с ЭМОС. По второму вопросу: керамику покрывают слоем серебра для снятия с нее сигнала. Вот оно при окислении и делается черным. Кстати, поэтому склейка может ничего и не дать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 46
Репутация: 21
11 11
0 0
 
05.03.2010 15:42 #3
То есть целостности не будет.Понятно, Сергей, спасибо. Честно говоря ума не приложу что теперь делать.

Узнал,что в этом датчике стоит трубчатый пъезокерамический элемент, как на головке звукоснимателя ГЗМ-305, но не знаю можно ли поменять его, если найду головку. Да и на каких вертушках такая стоит тоже незнаю...
Последний раз редактировалось андрюх; 05.03.2010 в 16:37.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
07.03.2010 14:47 #4
Пъезокерамические головки стояли в вертушких третьего класса (типа Соната-301, Вега-323-стерео и т.п.). А поменять можно попробовать, похоже конструктора эти пъезоэлементы и использовали.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх