Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Стиральная машина LG WD80130T зависла

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
04.11.2011 21:59 #1
Здравствуйте уважаемые профессионалы. Помогите советом, что делать, где копать. Проблема следующая - при стирке был резкий скачок напряжения, машинка встала,не реагирует на кнопки управления, не выполняется ни одна операция. При включении горят светодиоды выбора температуры, вся линейка. Снял, вскрыл электронный модуль, аккуратно удалил компауд, ничего горелого на плате нет, просмотрел под лупой-холодной пайки также не видно. Блок питания в норме, есть все напряжения. Нигде на сайтах не нашел описания конкретно этой модели, есть ссылки на подобные модули, но там есть индикатор где высвечиваются коды ошибок, а в моей только куча светодиодов и все. Может порекомендуете в каком направлении мне двигаться. Боюсь что-то с процессором, тогда остается,что модуль под замену?
Последний раз редактировалось Автодед-46; 05.11.2011 в 11:48.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
04.11.2011 22:05 #2
В дополнение, что проверял еще - ТЭН прозванивается нормально, блокировка люка тоже, реле все исправны, проверял на снятом модуле от отдельного источника.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 36
Репутация: 34
25 11
2 1
 
05.11.2011 02:24 #3
Привет. У меня тоже стиралка LG. Но другая WD-80160 N. Подскажи как разобрать стиралку и проверить модули? Где про это можно почитать?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
05.11.2011 11:19 #4
Ответ для : Автодед-46

Возможно включен режим:"Защита от детей"...??????
Как его установить/снять написано в инструеции к машинке.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
05.11.2011 11:45 #5
Защита от детей не включена, пробовал включать и выключать, эта функция работает. Не могу понять, как устанавливать сервисный режим, какими кнопками? А может она у меня и находится в этом режиме, но ни одна из команд не проходит.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
05.11.2011 12:14 #6
Вы пишите,что на кнопки не реагирует,а теперь пишете,что вы ставили и снимали режим"защита от детей"...значит всетаки реагирует...
Кнопку СТАРТ смотрели? может попросту она "кликает" но контакты не замыкает...
Как было у меня вчера на утюге,с микроконтроллерным управлением температурой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
05.11.2011 16:40 #7
Но ведь до "старта" должны устанавливаться все режимы, по выбору программы, температуре, скорости отжима, а они не реагируют ( кроме, как "защита от детей")?
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх