AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Система видеонаблюдения

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 291
Репутация: 19
11 78
2 2
 
23.10.2017 00:21 #1
Возникла необходимость установить видеокамеру. Сначала хотел установить вебкамеру. Но она ведь только видеосигнал подаёт. Необходимо, чтобы постоянно компьютер работал, и записывал сигнал. Это не подходит. Подскажите, как собрать бюджетную систему видеонаблюдения? Что для этого нужно? Буду признателен за помощь.
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций, посвященных азиатским АЦП, их сравнению по цене, функционалу и ограничениям. В этом выпуске - обзор изолированных сигма-дельта модуляторов, предназначенных для точной оцифровки слабых сигналов в условиях высоких помех. Такие компоненты особенно востребованы, когда требуется гальваническая развязка аналогового тракта от цифровой части системы. Рассмотрим характеристики, конкретные модели изолированных сигма-дельта модуляторов рекомендованных производителей
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 881
Репутация: 251
242 655
6 135
 
23.10.2017 06:20 #2
Дешево, это относительно. Надо видеорекордер приобретать. Обычно они идут без жестких дисков, поэтому еще и диск приобретать.
Если камера аналоговая и вам не нужны навороты в виде онлайн наблюдения, то можно поискать б/у рекордер, простенький, аналоговый. Ну еще и кабель неплохо бы хороший и блок питания надо ставить надежный. С запасом по мощности.
Оценка
Растущие требования к эффективности, компактности и надёжности в промышленной автоматизации, телекоммуникациях, дата-центрах и электротранспорте делают карбид кремния (SiC) не просто альтернативой кремнию, а ключевым инструментом инженерных решений. Китайские производители предлагают SiC-диоды и транзисторы, сопоставимые по характеристикам с мировыми аналогами при оптимизированной стоимости. В каталоге КОМПЭЛ представлен широкий выбор SiC-дискретов, доступных со склада для ваших проектов.
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 473
Репутация: 213
171 58
14 2
 
23.10.2017 09:30 #3
Цитата:
Сообщение от Игорь069
Сначала хотел установить вебкамеру. Но она ведь только видеосигнал подаёт. Необходимо, чтобы постоянно компьютер работал, и записывал сигнал.
А посмотреть хотя бы в Яндекс-маркет убеждения не позволяют? Есть web-камера - это очень простое устройство и без компьютера действительно не работает, а есть IP-камера - довольно сложный прибор, зачастую позволяющий записывать видео не только на встроенную карту памяти, но и в облачное хранилище (на случай, если камеру украдут).
Оценка
Азиатские датчики влажности сегодня — это сочетание надёжности, высокой точности и доступной цены, достигнутое благодаря активным инвестициям в разработки и оптимизированному производству. Они успешно конкурируют с западными аналогами, позволяя снижать себестоимость проектов без ущерба для качества. КОМПЭЛ предлагает широкий выбор датчиков влажности от популярных азиатских брендов для любых задач. В статье — обзор ключевых параметров китайских датчиков влажности и практические рекомендации по их установке.
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 291
Репутация: 19
11 78
2 2
 
23.10.2017 12:23 #4
Смотрел я и в Яндекс-Маркет, и просто в инете. Везде только обзор систем, преимущества, недостатки. А мне бы просто узнать, что именно нужно для этого? Подскажите, что необходимо приобрести? Может сразу ссылку дадите на интернет-магазин? Данные такие: расстояние от камеры до оборудования будет не более 10 метров. Желательно аналоговую систему. Не подумайте что заняться мне не чем, просто повадился кто-то шарить по двору. И именно, когда дома никого нет. Помогите если не трудно.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 881
Репутация: 251
242 655
6 135
 
23.10.2017 12:51 #5
Пост 2 прочтите внимательно. Хотя для не длительной эксплуатации то может не стоит заморачиваться,я и проще сделать на основе компа. Для этого есть т.н. USB рекордеры. Стоят не дорого. В комплекте и программное есть. На вебкамере не совсем получится, т.к. оптика у нее не всегда хорошая для наблюдения.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 881
Репутация: 251
242 655
6 135
 
23.10.2017 12:57 #6
USB устройства называются USB DVR. И имеют примерно такой вид
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 291
Репутация: 19
11 78
2 2
 
23.10.2017 22:18 #7
Всем спасибо! Буду пробовать.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 17
Репутация: 10
4 1
4 0
 
09.11.2017 18:51 #8
Цитата:
Сообщение от Игорь069
Возникла необходимость установить видеокамеру. Сначала хотел установить вебкамеру. Но она ведь только видеосигнал подаёт. Необходимо, чтобы постоянно компьютер работал, и записывал сигнал. Это не подходит. Подскажите, как собрать бюджетную систему видеонаблюдения? Что для этого нужно? Буду признателен за помощь.
На ебае или кал-экспрессе заказывай wi-fi камеру с флэшкой и питанием 220 вольт. Два-три рубля стоит за full hd.
Комп держать постоянно включённым не надо, пишет на флэху внутри. Записи забираются по файфаю. Монтаж элементарен. Потерь качества в аналоговых проводах нет.
Если не боишься калёного болта рассеянской жыдократии за т.н. "замаскированые камеры", есть даже годно замаскированые под лампоку с цоколем Е27. Т.е. просто вкручивается в патрон и включается питание. Есть и не замаскированые, но тоже с цоколем Е27.

Минус разве что в том, что могут скомуниздить вместе с флэхой. Ну тут уж или-или. Или комп/рекордер постоянно гонять, или так.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: г. Домодедово.
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 1
0 0
 
08.11.2018 18:46 #9
Доброго времени суток! Вопрос такой, нужно видио наблюдение в одной комнате ( в офисе ) Но нужно такое что бы грузило файлы в облако и что бы можно было смотреть в реальном времени на смартфоне. Кто нить знаком с таким дивайсом, качество изображения важно!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 881
Репутация: 251
242 655
6 135
 
08.11.2018 21:12 #10
Смотрите в сторону IPкамер. Их много. Без рекламы, работал часто с D-Linkами. Сейчас только что ставил Dahua DH-ICP-A35. Довольно интересная, просто еще с такими не работал. Умеет хранить в облаке. Ну и доступ естественно есть.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх