Новичок
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 14
Репутация: 10
![]() |
Приветствую всех. Можно будет узнать или может кто сможет поделиться схемой на этот агрегат. Как обычно не включается. Разобрал оказывается сгорел один транзистор FGH40N60. Подскажите их менять все 4 или прозвонить и там уже решать? Стоит ли включать через лампочку когда прозвоню обвязку и поменяю транзистор?
Последний раз редактировалось Astros; 31.01.2017 в 04:31.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 14
Репутация: 10
![]() |
Прозвонил транзисторы 1 живой остальные дохлые. Значит меняем все 4. И вот что странно с Эмиттера идет на другую платку на ней транс, 8 резисторов, 4 диода, 4 кондера видимо керамика(квадратные такие), все диоды показывают короткое выпаял проверил они целые. А два резистора не прозваниваются ни в какую, хотя на вид нормальные не обгорелые, сча поищу с таким номиналом да закупаться транзисторами поеду.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 14
Репутация: 10
![]() |
Тихо сам собою л... рукой. Есть живые люди подскажите плиз. Один резистор цвет маркировка эеленый, коричневый, черный, серый, золотистый. Поидее он должен быть 51Ом. А звониться как 5,6Ом. Притом все 3 резистора. Второй коричневый, зеленый, черный, серый, золотистый. должен быть 15Ом звониться как 15.6Ом но это не беда. Помогите с первым разобраться. Ни фига не понятно.
|
||
Оценка
|
Banned
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 235
Репутация: 33
![]() |
Через лампочку ... нужно ... только вот ... вы не задавались вопросом ...
А смогу ли я его "поднять "? Может стоит обратиться в сервис центр или к спецам ... заиметь хоть какую-то гарантию . А так ... можно кататься за запчастями безконечно ... за одними и теми же ... Если спрашивать тут ... то сразу с чёткими фото потрохов аппарата ... на ту платку ... с этой платки ... нам тут не видно. Если нет схемы ... это ещё не значит что его не напичкали потрохами от пресловутой "Ресанты " или ещё чего-либо широко распространённого . А значит фото должны быть хорошего разрешения , чтобы увидеть названия микросхем и так далее ... |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 14
Репутация: 10
![]() |
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |