Специалист
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,648
Репутация: 266
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Серия "СЕ" однофазных многотарифных электросчетчиковВ*ОАО "Концерн Энергомера" получила дальнейшее развитие - на заводах концерна начато серийное производствоВ*прибора СЕ102 в корпусах S6 и R5. Счетчик позволяет проводить измерение активной электроэнергии в однофазных цепях переменного тока.В*Организации учета осуществляется по четырем тарифам с передачей накопленной информации через ИК-порт.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
![]() |
Все новшества всегда приветствуются. Тем более по факту ни чего ни куда не девается - кроме тупости самого человека! Я пока еще помню и Совдепию. На каждом предприятие план не только сколько народа перевести во 2 и 3 смену, но и по возможности отопление предприятия "перевести основное потребление в ночное время" с емкостями компенсации тепловой энергии и как это все вырезали. Сколько киловат можно потребить по сниженному тарифу. Далее еще 1 фишка для особо одаренных - с 24-00 тариф в 2 раза дешевле (аж 100 кВт), зато общий тариф днем всего на 25% больше. Наверно кому то так нужно потребление в ночное время!!!
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,855
Репутация: 812
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Молодцы "Энергомера", быстро ориентируются. Надо полагать, скоро почасовое потребление ЭЭ смогут учитывать.
![]() Кто интересуется, можно посмотреть карту распределения тарифов на ЭЭ по России (Разница более чем в ВОСЕМЬ раз) , а по отдельным регионам можно посмотреть здесь https://energybase.ru/tariff/electricity/2018 Простейший анализ показывает, что все мы и простые граждане, и предприниматели, и бизнес в целом, всегда будем лишь "ЕДОЙ" для чиновников и аффилированных с ними энергетических компаний. С учётом существующих налогов, цен на ЭЭ, газ и прочее, даже задумываться об открытии своего дела стрёмно! Так думаю... |
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 382
Репутация: 70
![]() |
Да, когда ставишь двухтарифный счетчик то днем платишь за электроэнергию дороже. Многотарифный учет может быть выгоден только тогда, когда ведешь исключительно ночной образ жизни, не потребляя днем электроэнергию вообще.
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
![]() ![]() ![]() |
Не обязательно вести ночной образ жизни. Я использовал 3х зонный учет. Днем нет дома и потребляет только холодильник. А ночью и стиралка, и водонагреватель, и иногда отопление. И удобство и экономия.
|
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 382
Репутация: 70
![]() |
У нас с 6:00 до 9:00 и с 16:00 до 24:00 все в основном работает в доме: освещение, кухонная техника, пылесос и стиралка, компы и ноуты. Уж не знаю, чего можно ночью включить кроме стиралки, да и ту сцыкотно оставлять без присмотра, под нами два этажа. Электроотопление и водонагреватель нам за ненадобностью, отопление центральное, вода горячая из под крана.
Получается, что вместо пользы от двухтарифного счетчика у нас только лишние расходы получатся. |
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |