Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Предохранитель в бытовом обогревателе

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
20.10.2010 10:24 #1
взял обогреватель импортный, который дует теплый ветер. поработал он немного и накрылся. стал разбираться, прозванивать. там от 220 вольт идет один провод на термореле, а второй идет через что-то, напоминает электролитический конденсатор, размером: диаметр 5-6мм и длина 15-17мм. так вот через него ничего не проходит. надпись на нем не читается. что это такое? мне кажется это чтоб не было наводок в сети, но можно ли без него включать обогреватель или стоит поискать такой где-нибудь?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 214
204 69
1 0
 
20.10.2010 11:59 #2
Это самовосстанавливающийся предохранитель. Если по-честному - поставь на его место обычный, а для скорости просто перемкни его.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
20.10.2010 12:30 #3
спасибо,
просто первый раз с этим столкнулся.
похоже он уже не самовосстановится!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
20.10.2010 18:59 #4
Они такие "нехорошие" очень часто, поэтому обязательно только через обычный предохранитель после ремонта.
Никогда не применяй способ "напрямую, без защиты - для скорости", может тот предохранитель не зря сработал.
Иначе последствия обойдутся гораздо дороже предохранителя.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 20.10.2010 в 19:05.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
20.10.2010 19:24 #5
Цитата:
Сообщение от рафаил
Они такие "нехорошие" очень часто, поэтому обязательно только через обычный предохранитель после ремонта.
Никогда не применяй способ "напрямую, без защиты - для скорости", может тот предохранитель не зря сработал.
Иначе последствия обойдутся гораздо дороже предохранителя.
Это точно
Цитата:
Сообщение от Владсаныч
Это самовосстанавливающийся предохранитель. Если по-честному - поставь на его место обычный, а для скорости просто перемкни его.
Скорее всего это тепловые плавкие предохранители, рассчитанные на определенные ток и температуру. (одноразовые )По этому, по совету рафаил проверить обогреватель, и поставить хотя бы плавкий предохранитель. Что такое тепловой плавкий предохранитель, можно посмотреть: http://www.planar.spb.ru/products/micro/index.php
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
21.10.2010 00:03 #6
это тепловой плавкий предохранитель 190 0С 10А, и его нельзя паять ,только нажми под зажимы ,их можно сделать из проволки сплава розе, вуда и олова,смотря какая температура плавления нужна
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
21.10.2010 09:06 #7
Конечно их может не быть в продаже, но у нас на весь город 2 путных магазина радиотоваров и в обоих они продаются. Если нужного нет-привезут на заказ. Часто они обрываются не из-за
Цитата:
может тот предохранитель не зря сработал
А из-за временной-температурной усталости. Это касается и их коллег в 50-и герцовых трансформаторах-при длительном стоянии в дежурном режиме они тоже обрываются. Стоят они копейки и лучше его купить а не изготавливать.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
21.10.2010 19:22 #8
Автор молчит, возможно не работает вентилятор, вот и вся причина срабатывания теплового плавкого предохранителя?
LEAS я тоже не сторонник их изготовления, но "у нас" я их не встречал.
sirak я не предлагаю заменить "хитрый" предохранитель просто, как рафаил я предлагаю проверить простейшую схему обогревателя
LEAS я не понял Вашего высказывания. (А из-за временной-температурной усталости. Это касается и их коллег в 50-и герцовых трансформаторах-при длительном стоянии в дежурном режиме они тоже обрываются.) может о тех трансформаторах, со встроенном тепло предохранителе?
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
22.10.2010 01:31 #9
Цитата:
Автор молчит, возможно не работает вентилятор, вот и вся причина срабатывания теплового плавкого предохранителя?
или каким то предметом закрыт свободное поступление воздуха к вентилятору
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
22.10.2010 05:37 #10
поставил предохранитель на 10А, включил, не работает вентилятор, стал смотреть внимательнее, в вентиляторе стоит еще одна хрень похожая на микросхему-маленький черный квадратик с двумя ножками. выкинул его на фиг, соединил напрямую. все заработало. но принцип работы меня сильно удивил. если его выключить или сработает защита или просто по регулятору температуры то все отрубается и вентилятор тоже! я думал, что сперва должен отключиться нагрев, а потом через какое-то время вентилятор. а тут вообще все по простому бах и всему пришел конец!
всем спасибо за ответы!
оставлю просто предохранитель!
кстате, там же еще сбоку термореле стоит, прямо упирается в нагреватель, я так думаю, это просто от перегрева защита! но если даже она сработает, то все равно все отрубит и вентилятор тоже, а как же тогда всё это остывать будет, если обдува нет?
Последний раз редактировалось Evge; 22.10.2010 в 05:47.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх