AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

ORION T2115 MJ не включается

Новичок
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 26
Репутация: 10
 
14.01.2007 18:51 #1
ORION T2115 MJ не включается после грозы. Прещупал, что сумел-безрезультатно. Помогите, пожалуйста , или схемой, или советом, а лучьше и тем и другим. Списибо
Оценка
КОМПЭЛ начал поставки продукции GP Batteries International Ltd. — одного из ведущих мировых производителей элементов питания для промышленного и профессионального применения, успешно работающего на рынке более 30 лет. В основе философии GP Batteries лежат инновационные технологии, надёжность и стремление предложить потребителям оптимальное соотношение цены и эффективности. Широкий ассортимент элементов питания GP уже готов к заказу со склада КОМПЭЛ.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
16.01.2007 14:28 #2
Цитата:
Прещупал, что сумел-безрезультатно.
А что именно?
А то с таким количеством информации можно дать один верный совет - ремонтировать надо!

Если совсем нет признаков жизни, то начать логично с начала, т.е. с БП.
Оценка
Склад компании КОМПЭЛ – одного из крупнейших поставщиков MEAN WELL в России – пополнила новая серия источников питания LRS-N2, которая уже доступна для заказа. В наличии модели мощностью 100, 200, 350 и 600 Вт с выходными напряжениями 12, 24, 36 и 48 В. Серия LRS-N2 – это обновленные версии популярных ИП LRS, разработанная специально для промышленных применений, где требуется кратковременная подача повышенной мощности.
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 26
Репутация: 10
 
18.01.2007 00:04 #3
За совет спасибо, но думал, что понятно- БП-то я и щупал, не совсем грудной. Сразу, конечно визуально оьгоревщие дорожки(их не оказалось), поступления 220 на выключалку и далее, затем выпрямиталь, транзистор генератора, все стабилитроны и диоды (тупо, подряд, схемы у меня нету), естественно , кондеры. Дальше то, что щупать в БП закончилось, и понял, что для ремонтна без схемы явно не хватает квалификации. Так вот..
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
18.01.2007 16:03 #4
ALEXP, так если я правильно понял, БП совсем не запускается?
И на первичной стороне все проверено и исправно?
А что тогда с его выходными цепями, в смысле возможных КЗ, ведь это нетрудно и мультиметром проверить?
А еще лучше отключить пока БП от остальных цепей ТВ и сначала запустить его отдельно, чтобы добиться правильной работы и правильных выходных напряжений.
Вполне может быть, что нарушены цепи стабилизации выходных напряжений, и после оживления БП может выдать значительно больше, чем нужно, что будет опасно для остальной схемы.
Готовой схемы этого шасси найти пока не удалось, но схему самого БП можно и просто с плапты срисовать (я еще с давних времен дефицита информации по импортной технике именно так в большинстве случаев и желаю, и часто этот способ получается вернее, чем искать готовую схему, даже не зная, найдется ли она вообще).
А о работе остальной части достаточное представление дают описания примененных МС.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх