|
Новичок
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 12
Репутация: 10
![]() |
Доброго времени суток,пожалуйста,прошу помощи.Телевизор не включается,светодиод не горит.Разобрал,на блоке питания визуально на диодном мосту GBU 406 LT92221 обгорела пайка на минусовой ножке,пропаял,воткнул,предохранитель сразу сгорел,понятно,что кз,мост прозвонил по ногам, пробоев нет,что в первую очередь проверить?
|
||
|
Эксперт
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,914
Репутация: 846
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Деметриус, судя по всему, Вы впервые попали внутрь телевизора. Схему не выложили, фото тоже нет. В этой ситуации наилучший выход - отнести в мастерскую. Альтернативный вариант - дождаться совета KRABIKa, он плохого не посоветует.
|
||
|
Banned
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,553
Репутация: 142
![]() ![]() |
Скорее всего стоит взглянуть на транзистор , ШИМ .
http://www.rlocman.ru/forum/attachme...1&d=1502208704 |
||
|
Эксперт
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,060
Репутация: 893
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Начинающим, а точнее состоявшимся ЖМОТОКЛИЕНТАМ, нечего делать в аппаратуре такого уровня сложности ... Тренируйся на утюгах и чайниках! и опять ТУПОЙ СПАМ от безграмотного ламерья ... Это ключ PFC ... |
||
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |