AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Телевизор SAMSUNG CK-14F1VR сгорел блок питания

Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
22.10.2007 13:41 #1
Добрый день. Телевизор SAMSUNG CK-14F1VR. При включении сгорел блок питания. После замены K2S0680RF и пробитого конденсатора, телевизор включается, но нет звука и изображения, растр есть. При подключении к AV-выходу другого телевизора видно что каналы переключаются изображение и звук есть. При снятии сигналов на TDA8842 случайно (кратковременно) были закорочены две ножки, сразу появилось изображение и звук, все регулировки работали, но поле выключения телевизора все вернулось обратно. Был заменен видеопроцессор TDA8842 S1, но ситуация не изменилась. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Оценка
Реле, применяемые в потребительской электронике, должны отличаться хорошим соотношением «цена/качество», надежностью, удобством обслуживания, соответствующей сертификацией и другими эксплуатационными характеристиками. Компания Hongfa предлагает продукцию, которая подходит под эти требования и может использоваться практически во всех функциональных узлах бытовых приборов. В качестве примера рассмотрим автоматизацию электрического нагрева воды в бытовом бойлере.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,351
Репутация: 218
210 200
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
04.10.2008 19:02 #2
какие конкретно ножки ты замкнул..если помниш напиши.
Оценка
Современная силовая электроника все активнее переходит на компоненты, выполненные на основе карбида кремния. Одним из наиболее заметных примеров стали SiC-диоды Шоттки, которые все чаще рассматриваются как альтернатива проверенным временем кремниевым диодам с быстрым восстановлением (FRED). Но смогут ли SiC SBD их полностью вытеснить в ближайшие годы?
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
09.11.2008 07:40 #3
Закороти вход и выход видоесигнала.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Werdis
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12
2 0
0 0
 
15.11.2008 14:57 #4
Цитата:
Сообщение от irinka 32
Закороти вход и выход видоесигнала.
Поясняю! Irinka советует закольцевать видеосигнал кольцом Мебиуса
Оценка
Новичок
 
Аватар для Werdis
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 19
Репутация: 12
2 0
0 0
 
15.11.2008 16:55 #5
Цитата:
Сообщение от Юри
какие конкретно ножки ты замкнул..если помниш напиши.
Навряд ли он уже помнит, на дату посмотри.
Оценка
Ответ
Метки
блок питания
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх