|
Новичок
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 320
Репутация: 12
![]() |
Делаю блок питания на выходе выдает напряжение всего лишь от 1,5вольта до 10 вольт при вращении переменных резисторов P1 и P3 при вращении P2 ничего не меняется ,также светодиод становится то ярче то тухнет при регулировке.Где может быть причина?С мощного трансформатора подается напряжение 34 вольта.
![]() |
||
|
Оценка
|
|
Новичок
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 320
Репутация: 12
![]() |
В схеме использую вместо одного трансформатора два:один мощный 22ватта с выходом 32вольта,второй гдето 5ватт с выходом 11вольт.На выходе напряжение падает до 21вольта и регулируется от 1.5вольт до 21 вольта.А как только отключил второй трансформатор с выходом 11 вольт и оставил один с этой одной обмоткой на 32вольта сразу на выходе напряжение стало регулироватся от 1.5до32вольт.
Подскажите возможную причину? |
||
|
Оценка
|
|
Гуру
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,396
Репутация: 2235
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Предположу,что трансы включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО!,так нельзя..,тебя ввело в заблуд.изображение на схеме-включи свои разнокалиберные трансы Параллельно(первичками,естественно),и все заработает,как надо.(транс на исходной схеме-один!,с 2-мя полупервичками по 110В).
|
||
|
Оценка
|
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |