Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Схема ВЧ-вольтметра

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
10.09.2013 14:39 #21
Радиолюбительство только в Советском Союзе создавало видимость доступности и бесплатности.В основном,из-за того что то,что нельзя дешево купить, можно было бесплатно украсть (взять по-нашему).Во всем мире радиолюбительство очень дорогая вещь,конечно на серъезном уровне.Не получится,как говорят,и рыбку сьесть и шкурку сдать.За 50 р Вы купите два диода,а на резисторы уже денег не останется.Если уж делать,так по большому!
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 13
3 7
0 0
 
10.09.2013 16:52 #22
genial, с первой частью Вашего поста я целиком и полностью согласен, а со второй категорически нет. Цена на эту микруху сильно завышена! Запомните мое слово - года через два цена ей будет не более 50 - 70 рублей за штуку. А может и раньше, и дешевле.
Не верите?
Возьмите даташит и сами в этом убедитесь
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
10.09.2013 21:11 #23
Цитата:
Сообщение от e2-e4
genial...Цена на эту микруху сильно завышена! Запомните мое слово - года через два цена ей будет не более 50 - 70 рублей за штуку. А может и раньше, и дешевле.
Не верите?
Возьмите даташит и сами в этом убедитесь
Вы правы. На EBAY уже продаётся в партии 50 штук по 111,391 рубля за штуку с бесплатной доставкой. Если одна нужна, подороже за 182,67 руб./шт. 1PCS-IC-AD8310ARM-AD8310-MSOP8-NEW-GOOD-QUANLITY-S1.
Изображения
Тип файла: jpg AD8310ARM AD8310 MSOP8 NEW.jpg (63.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1x AD8310ARM.jpg (66.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
11.09.2013 09:48 #24
Так я и писал,что можно купить дешевле.А вот то,что по даташиту можно прогнозировать цену изделия это для меня новость.Фирменные мс всегда будут стоить дорого,а вот когда за изготовление возмется дядюшка Сунь-Вынь,тогда таки да.Просто я работал с этими мс,и при Вашей заинтересованости, мог бы помочь чем-либо.Если есть время ждать распродажи,и флаг в руки.Но "Дорога ложка...","Дорого яичко ...".Завтра будет новый день,новые разработки,новые цены.Надеялся на технический диалог,а получилось как всегда.Аминь!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Репутация: 13
3 7
0 0
 
11.09.2013 10:17 #25
Цитата:
Сообщение от genial
А вот то,что по даташиту можно прогнозировать цену изделия это для меня новость.
Не совсем так! Не прогнозировать, а анализировать. Достаточно взглянуть на даташит изделия и не надо большого ума, чтобы не понять, что нет в этой микрухе ничего такого, чтобы она стоила 500руб. А высокая ее сегодняшняя цена, это обычный маркетинг, как в компьютерной технике - что-то новое всегда стоит дорого, а через год-два уже копейки.
Цитата:
Просто я работал с этими мс,и при Вашей заинтересованости, мог бы помочь чем-либо.Если есть время ждать распродажи,и флаг в руки.Но "Дорога ложка...","Дорого яичко ...".Завтра будет новый день,новые разработки,новые цены.Надеялся на технический диалог,а получилось как всегда.Аминь!
Ну так я и написал Вам, чтобы Вы предложили по теме на основе этой микросхемы, а в ответ тишина. Если Вы разработчик, то Вам и флаг в руки. Обижаться тут можно только на себя.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх