AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Китайский телевизор Soni проблема с RGV

Страница 2 из 2
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,610
Репутация: 987
967 115
20 28
 
10.04.2014 12:36 #11
С любого выхода проца, где 2 вольта, подай сигнал на любой вход ВУ, затем с выхода, где 4 вольта, подай туда же и сравни результат, поймёшь, надеюсь, какой выход битый. Я ставлю на 4 вольта. Прошивку тоже нельзя отметать. Не спеши.
Вот почему он такой - загадка, ПК горела (почему?)... Кин стрЕльнул - хз...
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Современные китайские производители электронных компонентов предлагают ряд альтернативных решений для замены популярного AC/DC-преобразователя хIPER12A (ШИМ-контроллер + MOSFET 730 В, 60 кГц), разработанного известным европейским вендором. Эти решения сохраняют функционал оригинала, но предлагают дополнительные преимущества, включая сниженную стоимость и улучшенную защиту от помех. Больше информации о китайских аналогах AC/DC-преобразователя хIPER12A, их основных параметрах и отличительных особенностях можно посмотреть
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 954
937 5
8 13
 
10.04.2014 22:33 #12
Цитата:
Сообщение от gauptmann
...поймёшь, надеюсь, какой выход битый.....
Он в этом случае может быть не битым, а просто заниженным в сервисе (прошивке), вероятность 50 на 50. Замер сопротивлений что-нибудь дал.
Оценка
В складской номенклатуре КОМПЭЛ появился полный бюджетный качественный аналог популярных ШИМ-контроллеров семейства UCx843 (UC1843, UC2843 и UC3843) – микросхема AP8262WSE-A1 от китайской компании Chipown, сочетающая в себе токовое управление, фиксированную частоту преобразования и экономичность. Благодаря совместимости с UCx843, низкому энергопотреблению и минимальному количеству внешних элементов, она станет идеальным выбором для DC/DC-преобразователей и других решений.
Знаток
 
Аватар для bevelsi
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,435
Репутация: 109
97 215
0 0
 
10.04.2014 23:41 #13
Цитата:
Сообщение от Alex-A-N
Он в этом случае может быть не битым, а просто заниженным в сервисе (прошивке), вероятность 50 на 50. Замер сопротивлений что-нибудь дал.
Пока не мерил ещо
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх