HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Подключение от двух источников питания

Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
19.02.2015 17:44 #31
Цитата:
Сообщение от caution
Можно еще сходить (съездить) на авто-разборку, и найти реле, которое используется для обогрева зеркал-стекол. Оно тоже является реле времени, не помню только - примерно 20-25 минут.
Но дело в том, что они включаются по команде (нажатию кнопки) и отключаются через время. А Вам надо по выключению зажигания.
Вот примерно можно такое собрать в релюхе. (Правда программ, типа Протеуса, нету, поэтому смоделировать работу не смогу)
К сожалению схемы не умею читать, мне бы наглядно, какая релюха и какой номер контакта к чему идет(извиняюсь конечно)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
20.02.2015 09:23 #32
Цитата:
Сообщение от ex333mal
К сожалению схемы не умею читать, мне бы наглядно, какая релюха и какой номер контакта к чему идет(извиняюсь конечно)
Извините, но без умения читать даже простые схемы, Вам не получится собрать интересующее устройство. ИщИте готовые решения, например - реле времени со входом управления. Там будет всё: и схема подключений, и регулировка времени ...
А релюхи времени с разборок - так сколько машин, столько и реле. Не буду же я Вам их все расписывать, да и толку, их маленько переделать придётся, а со схемами у Вас трабл.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
20.02.2015 09:57 #33
Вот что то типа этого (или эту) можете поискать
Реле времени РCU501

зы: посмотрел про реле Регтайм, если выбрали (или уже есть) её, то Вам нужна 3-я версия, т.е. Регтайм3-12. Но там время что то маленькое до 60 сек. И очень аккуратно с ними, не путать плюс с минусом на контактах (15+ , 30+ , 31 -)
Последний раз редактировалось caution; 20.02.2015 в 10:24.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
20.02.2015 12:19 #34
Цитата:
Сообщение от caution
Вам нужна 3-я версия, т.е. Регтайм3-12. Но там время что то маленькое до 60 сек.
У меня как раз Реле времени Регтайм 3-12 только с задержкой (60-600 с). А 15+ и 30+ это входящий сигнал и выходящий? Или постоянный плюс и с замка зажигания?
Оценка
Новичок
 
Аватар для caution
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: XMAO
Сообщений: 126
Репутация: 42
31 21
0 0
 
20.02.2015 13:39 #35
На 30 подаёте постоянный +, от аккума (или с колодки, где постоянно +12В)
На 15 подаёте + с замка зажигания или +12В, которые пропадают при выключении зажигания (например в прикуривателе)
31 на минус (массу в любом месте, та же прикурка)
87 это будет выход +12В на вход преобразователя ( 12-5 В).


Но еще раз повторю, у Вашего медиаплеера нет внутреннего питания. Поэтому ставить программу нет смысла. И реле времени ничего не даст (кроме отрубания от питания через N время) если будете сами забывать выключать устройство, пальчиком
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх