AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Антенна на 160 метров

Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
05.03.2015 22:08 #1
Здравствуйте! Я начинающий радиолюбитель и хочу сделать антенну на 160 метров. Места у меня не много так как живу в частном доме и полноразмерную антенну на 160 сделать не могу и мой выбор пал на такую антенну http://radiorinok.org/antenny/67-ant...60-metrov.html очень хотелось бы услышать людей кто делал такую антенну или возможно вы мне посоветуете другую компактную антенну.
Оценка
На российском рынке в настоящее время присутствует достаточно большое количество азиатских производителей АЦП. Среди них – Ruimeng, 3PEAK, ZJW, AnalogySemi, SDIC, RUNIC, Novosense, SGMicro и другие. На данный момент база аналогов китайского производства покрывает 60% самых популярных микросхем западных брендов, демонстрируя высокое качество и стабильность параметров при стоимости в 2–3 раза ниже, чем у европейских или американских компонентов. При этом они доступны со склада, что гарантирует оперативность поставок, и практически исключает риск подделок.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,312
Репутация: 419
500 352
141 0
 
06.03.2015 14:25 #2
....для 2MHz более компактной нема......
Оценка
Склад КОМПЭЛ – крупнейшего поставщика MEAN WELL в России – пополнили новые DC/DC-преобразователи серии RQB. Это высоконадежные ИП промышленного класса, специально разработанные для железнодорожной техники и других применений с повышенными требованиями к защите, изоляции и устойчивости к внешним воздействиям. Новинки дополняют линейку популярных серий RSDW и RDDW и позволяют проектировать еще более гибкие и надежные системы питания. Почему стоит обратить внимание на новую серию?
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
17.03.2015 18:03 #3
В книге "Антенны" К.Ротхаммеля есть укороченная "пирамидальная" антенна. Расчеты сделаны на 80 м, но не трудно пересчитать на 160, взяв за прототип эти данные на 80 м, настройку все равно придется делать по факту как у антенны ТС (первый пост). Одна мачта, занимаемая площадь 28х28 м. ДН "тупая восьмерка".
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх