Новичок
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Искитим, НСО
Сообщений: 72
Репутация: 41
![]() |
Ну да. И подразумевалось то, что при открывании транзистора КТ3102 ток через него и база-эмиттерный переход КТ814 ничем не ограничен.
__________________
Андрей |
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,365
Репутация: 899
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
R3 нужен для компенсации обратного (начального) тока коллектора VT1. Транзистор, даже полностью закрытый, имеет неуправляемый ток коллектора и равный ему ток базы VT2. А базовый ток VT2 создаёт ток коллектора VT2, но уже в h21 (бетта) раз больше базового. R3 решает эту проблему.
|
||
Оценка
|
Banned
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,545
Репутация: 498
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]() ![]() |
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,365
Репутация: 899
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 150
Репутация: 93
![]() |
Там вам посоветовали почитать "Айсберг Е. - Транзистор - это очень просто", но лучше начать с книжки "Айсберг Е. - Радио - это очень просто", хотя бы первые главы, где описывается работа элементов (резисторы, конденсаторы, индуктивности...)
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 21
![]() |
Цитата:
Конденсатор пропускает переменный ток, а постоянный нет. Как тогда работает такая схема, т.е. почему конденсатор, он выделен красным пропускает через себя ток на базу транзистора? Он же должен зарядится и запереться
Вложение 18579 |
||
Оценка
|
Ответ |
Страница 9 из 10
|
Метки |
конденсатор, микрофон, постоянный, пропускает, ток |
Похожие темы |
|
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |