Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Светодиоды-долгожители: правда или мистификация?

Страница 2 из 2
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 657
6 141
 
06.04.2015 08:37 #11
Смотрю, разговор не получается, поэтому вопрос в последний раз. Какое отношение светодиод имеет отношение с разряднику? Что такое "электролитический" разрядник? И если можно хотя бы со ссылками. Что бы знать откуда вы черпаете информацию.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,168
Записей в дневнике: 18
Репутация: 634
602 550
0 63
 
06.04.2015 12:31 #12
Цитата:
Сообщение от ctc655
Смотрю, разговор не получается, поэтому вопрос в последний раз. ...
Судя по стилю и содержанию изложению, я думаю, это бесполезно. И вряд ли он (разговор) получится ...
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 184
Репутация: 36
26 6
0 4
 
06.04.2015 12:59 #13
имхо согласен с admin- разговор с такими бесполезен. Современная наука - очень сложная штука, поэтому всегда находятся фрики, не понимающие ничего в науке, но которые заявляют "вас дурят, мировой заговор ученых, все проще ...." , а в данном случае "светодиод - это разрядник, ф топку физику твердого тела".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
07.04.2015 08:44 #14
Цитата:
Сообщение от Admin
Судя по стилю и содержанию изложению, я думаю, это бесполезно. И вряд ли он (разговор) получится ...
Резве не только 1 человек не знает значение "блотного слова" ионизация. см. выше - в ламповых устанавливались высоковольтные диоды 5ГЕ, 7ГЕ, КЦ109 - разбиваеш - видиш кучу штампованных кружочков (диодов) установленных последовательно и поджатых пружинкой. "кружочек штамповки" - на листе металла химическим способом нанесен другой метал - и все назначение слова "ионизация", или другое блотное слово "би метал", от слова сдвоенный.
Что касается стиля ответа, когда человека ставят перед делемой - этой делемой интересуются.
Я не преподаватель доводить и вбивать в голову, хотя думаю многие из Вас подписаны на рассылки "Радиолоцман". Вчера пришла рассылка с книжкой "Практическая электроника 2015г" , мужик умница - книжка по свей электронике и по приборам, простейшим схемкам. Книжка прекрасна в понимании как для детей с 5_и летнего возраста, так и для бландинок, в книжке так же показано с чего состоит каждое изделие. Если данный учебник не поможет, не думаю, что кто то сможет объяснить. Могу еще больше удивить в таком случае - патент России примерно 2000 года на котором наброшен рисуночек - 2 пластинки на столе к каждому подведен провод (Антена) - разновидность конденсатора.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
07.04.2015 13:09 #15
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Могу еще больше удивить в таком случае - патент России примерно 2000 года на котором наброшен рисуночек - 2 пластинки на столе к каждому подведен провод (Антена) - разновидность конденсатора.
Обалдеть! Эт кто же ухитрился открытый контур запатентовать?
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
08.04.2015 08:49 #16
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Обалдеть! Эт кто же ухитрился открытый контур запатентовать?
Не помню фамилии, искать не охота. Это еще нормально, я до сих пор с ужасом вспоминаю научные статьи о объяснении микромира, типа 12_го измерения и Алисы в стране дураков, вместо простого объяснение о плоскостях, которые необходимы для раскладки сил.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
09.04.2015 21:59 #17
После *свинтильскрутного метермолета,приводимого в движение петрольпетом* и *чугунного шара,одновременно гидропресса и летательного аппарата*- уже ничего не удивляет...
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
10.04.2015 10:36 #18
[QUOTE=volodimmer1;169876]После .............
Меня в большинстве так же, но иногда шакирует. Допустим, в школе, техникуме, институте последние 100 лет изучают физику и эл. технику. И только после "попойки академиков" в результате спора на ютубе показан результат спора - "где же в конденсаторе хранится заряд и т.д."
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
16.04.2015 01:38 #19
Цитата:
Сообщение от Robot Rlocman
Св/диоды быстро дохнут,но без них никуда в наше время.Только часто менять приходится ,зато работают неприхотливо..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
16.04.2015 23:46 #20
Цитата:
Сообщение от fanttom
Св/диоды быстро дохнут,но без них никуда в наше время.Только часто менять приходится ,зато работают неприхотливо..
Интересная дискуссия на этой ветке. Помню 1_е замеры по лампам дневного света и светоотдаче, сроку службы. Отзывы, примерно такие же, как сейчас о светодиодах. Обычная лампочка стоила еще год назад так же в 10 раз дешевле. Сейчас та же проблема со светодиодами, если в кратце:
1. Лампочка Ильича сейчас стоит как и дневного света, потребляет по факту в 2 раза меньше, светильник в сборе - почти та же цена лампочки.
2. Светодиодную разукрашивают потребление в 10 раз - по факту в 2 раза от дневного света. Цена светодиодных ламп и светильников на столько заоблачная, что светильник можеш не купить на зар. плату или купить 4 лампочки.
3. Если пересчитать целесообразность приобретения светодиодной лампы - если учесть обещанную гарантию - выгода по деньгам в 4 раза. Жаль беда - о каких 20 годах можно говорить, когда добрая половина ламп работает до года.
4. Очень обидно, что во многих трениях по техническим вопросам участвуют не "специалисты", а в большинстве "дворники" или "тетя Маша", которая из за 50 центов пытается "свою мать в рабство продать".
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх