Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Схемы защиты акустики

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 22
Репутация: 17
7 7
0 0
 
12.05.2015 09:15 #11
видится мне в подобной схеме, на входе интегратор, для выделения постоянного уровня из входного сигнала, и двухпороговый компаратор на выходе, для реакции на уход сигнала интегратора за пределы дозволенного, ну или пару светодиодов для индикации.
готовой схемки к сожалению приложить не смогу, но она елементарна, рассчитать и наладить тож думаю проблем не будет.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 136
Репутация: 58
47 32
0 0
 
12.05.2015 11:16 #12
Цитата:
Сообщение от narcolepsy
gapon, вот так примерно, я правильно понимаю? И на возможность отрицательного напряжения добавить такие же цепи с транзисторами p-типа?
Я имел ввиду другой вариант. Выше предлагали схемы защиты на реле, просто вместо реле поставить полевики с разной проводимостью и цепями управления и отключать не динамики, а питание. Но все равно я считаю , что с реле проще, тем более, что есть релюхи размером с "гулькин ...нос". Пишу с мобилы, нарисовать пока не могу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 106
Репутация: 14
4 39
0 0
 
12.05.2015 12:03 #13
gapon, Спасибо за ответ! Если найдутся реле, которые влезут в мой корпус - остановлюсь на них, хотя схема на транзисторах реагировала бы быстрее.
pfg21rus - спасибо за идею, вот это интересно
Ну а особо остроумным личностям предлагаю померяться своим особо "острым", а оттого не особо большим умом в более подходящих местах.
Последний раз редактировалось narcolepsy; 12.05.2015 в 12:12.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх