Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Правильная заправка холодильника фреоном R134

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.02.2015 05:59 #31
Цитата:
Сообщение от cloc
1.система отдельно маслом никогда не заправляется.масло входит в состав фреона.поэтому после перевозки холодильника лежа требуется часа 3-4 отстоя в вертикальном положении не включая.для того что бы масло в смеси с фреоном избавилось от пузырьков.иначе может получиться бабах.
2.никакой мастер не катается с вакуум насосом.сразу меняется осушительный патрон.потом закачивается малая доза газа или просто воздуха и небольшой отстой.проверка по манометру.если не травит-закачка полной дозы и опять отстой.если нет падения давления-запайка соска.и интересно что вы собирались взвешивать на весах?холодильник?даже взвешенную ,,колбу,, с меркой придется тащить не одну.а вдруг травит.изучайте мат часть.
Эге-гей !!! Знаток ! А ты своими руками хотя бы один холодос вернул с того света ???
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.02.2015 06:05 #32
Не бойся ... Все нормально ... При подключении шланга действительно вылетает немного масляной пены , но это немного по сравнению с полной дозой масла ( буквально милиграммы )... Так что если все делать шустро , то страха нет...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.02.2015 06:10 #33
Цитата:
Сообщение от Ваген
А я разработал свой способ заправки холодильников .Сначала вакуумирую в обязательном порядке вакуумным насосом,потом сразу заливаю жидким фреоном переворачивая баллон,деление на шкале пользуюсь psi(мне так удобнее), довожу давление до 30ти psi и врубаю холодильник стрелка начинает падать,если идет на минус 10, 15 psi при работе компрессора холодильника доливаю и довожу до нуля psi ,если уходит в минус 20-25 ,значит запор или припой или влага ,так обычно заправляю бытовые холодильники 12 или 134 фреоном и при этом рукой проверяю температуру трубки впрыска компрессора и также температуру фильтра ,если фильтр нагрелся поливаю радиатор и компрессор водой и после этого опять уходит в минус ,опять доливаю жидким фреоном и довожу до нуля psi,иногда приходится давление слегка поднимать по разным причинам
Рискуешь нарваться на гидроудар с лопнувшими клапанами , и , как следствие = покупка нового компрессора клиенту за свой счет...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.02.2015 06:13 #34
Цитата:
Сообщение от ra0ccu
Эге-гей !!! Знаток ! А ты своими руками хотя бы один холодос вернул с того света ???
Холодильщик без ваккуум-насоса это как мотоцикл без руля .... Вроде он есть , но никому такой не нужен !!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
05.02.2015 23:04 #35
Я не прав. Не открыл новую тему о r600a. Таких страшилок о нём начитался. У самого то опыт: один собственный холодильник на r134a, истратил балон 500гр (а доза115гр)пока тренеровался в заправке. В итоге получилось, причина, КТ была частично забита. Пробил. Заправил по весам. Чтобы не загнать воздух в систему, шланг прикручивал при приоткрытом балоне хладогента. Весы то электронные, при этом какие то граммы улетучивались, и получалоь "примерно" по весам. А как тогда r600 заправлять таким методом, если там нужна точность плюс-минус всего лишь 1гр.? И ещё вопрос, горелка на МАП газе, так и не смог припаять Шредера. Посадил его на двухкомпонентную холодную сварку. В температуру она вписывается с большим запасом. Это кретично, фреон 134?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
27.06.2015 22:06 #36
Цитата:
Сообщение от redki
Смотри вложение, читай изучай, а "колба" носит название ЗАПРАВОЧНЫЙ ЦИЛИНДР, к ним бывают сменные шкалы. 134 правильно называется 134А-с индексом а это смесь хладонов имеюших разную температуру кипения-заправлять в жидкой фазе и на стоящей машине. ВНИМАНИЕ ЕСТЬ ВЗРЫВООПАСНЫЕ ХЛАДОНЫ -если приходится паять ПРОДУЙ КОНТУР. ( R600-это бутан, как в газовом балоне, может здорово рвануть, даже пары (остатки растворённые в масле) простой способ подогреть строительным феном вакумный контур при открытой системе. И не стоит использовать закусыватель оставляйте клапан на месте (если его нет) полагаю реч идет о бытовых холодильниках, я думаю их нет смысла чинить дешевле купить новый.
Я с вами не согласен с тем, что лучше купить новый. Я холодильщик со стажем 15 лет и постоянно выслушиваю благодарности в свой адрес за то, что сделал технику клиенту. А вот если холодильник за 80 тысяч рублей? Или торговая витрина? Что новую покупать?
Последний раз редактировалось Admin; 18.07.2018 в 22:30.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
27.06.2015 22:21 #37
Цитата:
Сообщение от Ysn967
Я не прав. Не открыл новую тему о r600a. Таких страшилок о нём начитался. У самого то опыт: один собственный холодильник на r134a, истратил балон 500гр (а доза115гр)пока тренеровался в заправке. В итоге получилось, причина, КТ была частично забита. Пробил. Заправил по весам. Чтобы не загнать воздух в систему, шланг прикручивал при приоткрытом балоне хладогента. Весы то электронные, при этом какие то граммы улетучивались, и получалоь "примерно" по весам. А как тогда r600 заправлять таким методом, если там нужна точность плюс-минус всего лишь 1гр.? И ещё вопрос, горелка на МАП газе, так и не смог припаять Шредера. Посадил его на двухкомпонентную холодную сварку. В температуру она вписывается с большим запасом. Это кретично, фреон 134?
По весам не обязательно заправлять. Хладон R134а работает при низком давлении близком к нулю. Примерно 0.2-0.5 очей. Смотри по манометру и все будет окей.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 2
0 0
 
27.06.2015 22:36 #38

Отвечаю

Цитата:
Сообщение от bevelsi
подскажите пожайлуста какое давление должно быть на всосе работающего холодильника фреон 134,а то меня научили заправлять только по весам а если перезаправил вакумником отбирать пока трубка(обратка)не перестанет обмерзать
Не факт, что трубка обмерзнет. Она может и должна хотябы быть холодной, чтобы было охлаждение компрессора. А давление у R134а в бытовых холодильниках 0,3 очка.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх