Новичок
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Моск обл
Сообщений: 558
Репутация: 65
![]() |
где крепежные отверстия?
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 48
Репутация: 26
![]() |
А зачем краситель?
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ультрамарин представляет собой синтетический алюмосиликат натрия с включением полисульфидов натрия. В зависимости от своего состава может быть белым, зелёным, синим, фиолетовым и красным.
От полисульфидов натрия зависит цветовая характеристика ультрамарина. Ультрамарин отвечает общей формуле: n(Na2O·Al2O3·mSiO2)·Na2Sx где n = 2 — 3; m = 2 — 3; x = 1 — 5 Наибольшее практическое значение имеет высококремнистый многосернистый продукт насыщенного синего цвета, отвечающий составу 2(Na2O·Al2O3·3SiO2)·Na2S4 В зависимости от содержания серы и соотношения между алюминием и кремнием различают следующие синие ультрамарины: малосернистый и малокремнистый с зеленоватым оттенком многосернистный и малокремнистый многосернистый и многокремнистый с красноватым оттенком. Независимо от состава и цвета все ультрамарины имеют одинаковую кристаллическую решетку, такую же, как и природный ультрамарин (ляпис-лазурь). Ультрамарин противокоррозионным свойствами не обладает, малоукрывист (лессирует) (укрывистость составляет 120 г/м***178 ![]() Применение Править Применяется в качестве пигмента в наполненных композиционных материалах. Широко применяется для подсинивания — устранения жёлтого оттенка белых лакокрасочных материалов, текстиля, бумаги, пластмасс, сахара и других материалов. Защиту от ультрафиолета думаю... |
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отверстия просверлил в одном листе ДСП, надо рассверливать до 14 мм, вставлю трубку водопроводную, вроде кановскую...14 мм...забью.
Нужно доводить до ума ещё. Может просверлю верхний и нижний лист одновременно и забью насквозь...и ещё 6 болтов добавлю для стягивания формы. А так, для стягивания формы, уже 15 отверстий на болтики М6, (просто такие длинные есть в наличии, били ржавыми, так резьбу прогнал. ) и 2 болта на М10....эти все по наружной окружности. По внутренней 4 болта на М10. Вот на фото , по центру, девятое отверстие, это разметочное отверстие под отверстия крепления статора. Их 6 шт. |
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нужно было второе брать.
![]() Двухокись титана !! Это вещь ! Используется в красках. Атмосферостойкий. УФ защита. Придётся завтра это сдать, другое взять. ..короче потерять время. ...не угадал. ![]() За то теперь знаю, что отлично подходит , как добавка, для заливки эпоксидкой статора. ![]() http://www.yaregaruda.ru/ru/node/53 Тут описание. А вот фото этикетки. .. Титан – это парамагнитный металл. В магнитном поле он не намагничивается, но не выталкивается из него Это так...для всеобщего познания.. ![]()
Последний раз редактировалось Владимир.74; 06.03.2016 в 23:24.
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Залил. Предварительно уничтижив туб силикона на натирание поверхности формы.
Не снимал фотографии, когда обмотку заливал, по причине непрерывного процесса, да и руками не хотел замазать мобилку. Видно смесь какая, видно смесь с фиброй. Под конец , как вдавил фанерное кольцо, бросил верхний щит и скрутил болтами, поставил на ребро, и выгнал весь воздух через отверстие, добавляя смесь по мере необходимости. В общем в среду , скорей всего, освобожу статор из формы.думаю застынет в железо. Пропорции : Эпоксидка 100% Затвердитель 15% Пигмент 15 % Фибра, на 0,65 кг раствора - примерно в рыхлом объёме 25..50 куб см. Пару жирных щепоток. Добавлял на глаз, следя за вязкостью. Если много всыпать будет как тесто. ![]()
Последний раз редактировалось Владимир.74; 07.03.2016 в 21:28.
|
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Моск обл
Сообщений: 558
Репутация: 65
![]() |
У меня когда были сердечники в катушках, статор вибрировал на шпильках, у вас без сердеников но мощность приличная, поэтому продумайте заранее как еще зафиксировать статор с корпусом. Шпильки не работают в перпендикулярной плоскости....
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Будет сантиметров 5 зазор между статором и кольцом из 6 мм стали с лучами. Может какие втулки(трубки) придумаю( внутри шпильки). Да на сварку точками прихвачу. Потом подкрашу. Надо смотреть по ситуации. После примерки будет ясно что есть что. ![]() Статор будет 40 мм где шпильки, то есть ещё ближе к удерживающей конструкции миллиметров на 12 минимум , относительно текстолита на фото. Думаю вы поняли.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 07.03.2016 в 22:39.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |