Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Репутация: 15
5 6
0 0
 
23.07.2016 12:40 #1
собрал схему, работает, но чую что то не надолго такая развязка потянет, хотелось бы узнать ваше мнение по развязке и защите, если какие то недочеты готов выслушать.
значит справа посылаются от внешнего источника импульсные сигналы, питание общее, на выходе они дублируются слева,слева они должны приемник сигнала опускать в ноль, когда там единичка(5в).

Оценка
На российском рынке в настоящее время присутствует достаточно большое количество азиатских производителей АЦП. Среди них – Ruimeng, 3PEAK, ZJW, AnalogySemi, SDIC, RUNIC, Novosense, SGMicro и другие. На данный момент база аналогов китайского производства покрывает 60% самых популярных микросхем западных брендов, демонстрируя высокое качество и стабильность параметров при стоимости в 2–3 раза ниже, чем у европейских или американских компонентов. При этом они доступны со склада, что гарантирует оперативность поставок, и практически исключает риск подделок.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 881
Репутация: 251
242 655
6 135
 
23.07.2016 12:50 #2
Я, честно говоря, ничего не понял. Что за защита? Чего? Какой алгоритм? Зачем контроллер?
Оценка
Склад КОМПЭЛ – крупнейшего поставщика MEAN WELL в России – пополнили новые DC/DC-преобразователи серии RQB. Это высоконадежные ИП промышленного класса, специально разработанные для железнодорожной техники и других применений с повышенными требованиями к защите, изоляции и устойчивости к внешним воздействиям. Новинки дополняют линейку популярных серий RSDW и RDDW и позволяют проектировать еще более гибкие и надежные системы питания. Почему стоит обратить внимание на новую серию?
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Репутация: 15
5 6
0 0
 
23.07.2016 12:58 #3
алгоритм простой, приходит 5в, контроллер обрабатывает и переключается на последний входящий сигнал и выдает импульсы с входящего сигнала на выход где слева, хочу защитить микросхему от каких либо паразитных источников питания со стороны входа и выхода
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 881
Репутация: 251
242 655
6 135
 
23.07.2016 15:08 #4
Честно опять не всче понятно зачем такое надо, что на входе, что на выходе. Можно так входы защитить, как на рисунке. Можно опторазвязку поставить. Отчасти вы входы резисторами защитили. Это не полноценная защита, но хоть что то. Зная что на входе и что на выходе будет проще дать совет. А то можно нагородить много всего, но нужно ли оно будет.
Изображения
Тип файла: jpg защита вх.JPG (4.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх