Знаток
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
![]() ![]() |
Плата взимается (по крайней мере, пока
![]() ![]() |
||
Оценка
|
Новичок
|
щас провёл эксперимент врезультате которого выяснил что установленный у меня счётчик СО-2 действительно считает ток активную мощность.
пардон, виноват! учился я плохо. ![]() ![]() ![]() |
||
Оценка
|
Новичок
|
для примера я собрал светильник из двух дросселей вроде по 9w и ЛБшки 6w
плюс кондёр подобрал примерно 1.15 мкф. всё это дело жрало из сети 6.0... с копейками а на самой лампе было около 5w. зато если убрать кондёры вся эта бодяга жрала из сети порядка 18w.
Последний раз редактировалось Admin; 01.07.2009 в 19:24.
|
||
Оценка
|
Новичок
|
пардон
мощность вычисленная путём перемножения действующих значений тока и напряжения. замерянными китайским тостером. и как на счёт того чтоб потреблять реактивную энергию из сети, где то в сети находил статью как один мужик сделал преобразователь реативной энергии в активную. Цитата:
если что то не запрещено, то этим надо пользоватся пока есть возможность
![]()
Последний раз редактировалось sergeesn; 29.06.2009 в 22:36.
|
||
Оценка
|
Эксперт
|
Цитата:
![]() ![]() |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 240
![]() ![]() ![]() |
Что в холодильнике, что в лампочке, а все равно кондер просто в розетку всунут. А вам не кажется, что "экономия" лампочки будет разной? Она будет сильно отличатся от включенной рядом емкостной или индуктивной нагрузки.
|
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 240
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
А энергию, тоже спорный вопрос. Кроме проблем самого учета, эл.сети не знают уже кому спихнуть все потери еще до счетчика, провода, трансформаторы, общие счетчики... Они потребляют энергию, а кто должен за нее платить? На счет активной/реактивной, что-нить всегда можно придумать, это проблемы переменки. При постоянном токе этого нет, с чего все и начиналось, родится новый гений и расставит все на место ![]() |
||
Оценка
|
Эксперт
|
Ёмкости ставятся в холодильниках пылесосах и прочей технике, как помехозащитные, только в старых люминесцентных лампах, для уменьшения мерцания.
|
||
Оценка
|
Эксперт
|
Да уж, как говорится на хитрую жопу Ч.. найдется х.. с винтом
![]() Интересная инфа по счётчикам, только Чубайсу не показывайте ![]() http://www.pozitron.ru/doc.htm
Последний раз редактировалось Sergey2; 30.06.2009 в 00:57.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |