| 
 
	
		
			
			Знаток
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 20.07.2016 
				Адрес: Россия, Амурская область 
				
			
					Сообщений: 1,179
				
				
				 Репутация: 146 
![]() ![]()  | 
	
  | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 09.11.2013 
				
				
			
					Сообщений: 185
				
				
				 Репутация: 38 
![]()  | 
	
 
			
			hrpankov, что, так достал? Не ожидал я, от европейца, русский "матерок"! Удивил, спасибо!
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
	Banned
	
 
			
			
			
			Регистрация: 19.02.2017 
				
				
			
					Сообщений: 1,553
				
				
				 Репутация: 137 
![]() ![]()  | 
	
 
			
			Зарядки у телефонов Нокии зачастую имеют выходное напряжение до 9 вольт . Этого должно хватить для тихой и долговечной работы вентилятора . Извлечённая из зарядного телефона плата имеет малые габариты и должна поместиться практически в любом зарядчике . Также можно запитывать цифровые индикаторы напряжения и тока в нём .          P.S. виной агрессивности нашего болгарского друга есть спиртное , оно же приведёт его и к умственным проблеммам , если не умерить пыл .
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 09.02.2010 
				
				
			
					Сообщений: 4
				
				
				 Репутация: 10 
![]()  | 
	
 
			
			Прошу подсказки   в схеме зарядки   для мотоблока однофазный  ген на постоянных магнитах  до 5А  малое напряжение  . мах выдает 14.4в  только на больших оборотах. 
		
		
		
		
		
		
		
	идея поставить дс-дс повышающий до 14.5в как лучше ограничить входное напр. для нормальной работы преобразователя 11-12в как я понимаю.Спасибо  | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Эксперт
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 12.09.2006 
				Адрес: Одесса 
				
			
					Сообщений: 5,437
				
				
				 Репутация: 814 
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
 
			
			 Ваш генератор работает правильно. Чтобы не допустить перезарядку слабенького аккумулятора. Не ломайте работающую технику ненужными "усовершенствованиями". Зимой храните блок в холодочке + 5 градусов, подзаряжайте аккумулятор разок в пара месяцев и не давайте ему замерзнуть.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| 
 
	
		
			
			Новичок
			
		
	
 
			
			
			
			Регистрация: 09.02.2010 
				
				
			
					Сообщений: 4
				
				
				 Репутация: 10 
![]()  | 
	
 
			
			спасибо за Ваше замечание согласен с Вами и по поводу горерационализаторства. Проблему однако не снимает. частые дергания стартером  садят акк  и подзарядки хоть малым током  не получает а очень бы бажано в течении работы.
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
||
| 
 
Оценка
 
 | 
| Ответ | 
Страница 2 из 2
  | 
		
  | 
	
		
  | 
| Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |