Новичок
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 77
Репутация: 44
![]() |
Я с вашим мнением не совсем согласен с (сделал бы 2-3 статора параллельно). К примеру имеем генератор с 32 шт. магнитами при 400 об/м 400 Вт и если сделать второй генератор с увеличенными дисками 1.25 раза с аналогичными магнитами 40 шт. и катушками, мощность возрастет 1.56 раза при одинаковой плотности тока с первым генератором 400 об/м 624 Вт. При увеличении дисков 1.5 раза магнитов 48 шт. мощность возрастет на 2.25 раза 900 Вт при одинаковой*плотности тока. Делать 2-3 статора параллельно*можно если нет возможности увеличивать диаметры роторов.
|
||
Оценка
|
Эксперт
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 814
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Такой генератор при грамотном изготовлении имеет мощность 2-2,5 кВт.
Цитата:
Цитата:
![]() Тут же просто все - при диаметре ротора под 40 см и частоте вращения 150-300 об/мин, обычный бессердечниковый генератор с постоянными магнитами имеет мощность 1,5-3 кВт. Пример - https://www.youtube.com/watch?v=eizTKZ4Y7P4 .
__________________
С уважением, А.Малышев |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 292
Репутация: 38
![]() |
Сашун;Средний доход от монопольной продажи электроэнергии (остров без стационарного электроснабжения) - 25 центов за киловатт-час,
И этим всё сказано....!!! А таперича в глобальном смысле... . На сегодняшний день существуют и отработаны технологии сделать частный дом малозависимым энергетически, но даже воду например в село где у мну дача провели с Волги, а ея очищать и качать надо... , и платить ессно! В Китае решили попрощее...! Дальние деревни получают практически только синхронизирующий сигнал по ЛЭП, а вся э/э вырабатывается домашними СБ, ВГ и малость (где возможно) малыми гидростанциями. Вопрос решён!!! И деревни не вымирают! А у нас в Саратовской глуши только Русгидро в завожье ставит СБ, снимающие пиковые нагрузки с ГЭС в 11 часов. Как-то помочь в вечернем пике 6...8 часовом СБ не могут.Хотя у многих при наличии разрешений на установку большого количества СБ нашлись-бы резоны повернуть на 6-8часовое солнце СБ! Но увы всем хвинансовые потоки нужны!!! 0013 |
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
![]() ![]() |
Собрал поставил, покрутил немного, ветер совсем пропал. Поставил на верхушку опоры, для проверки управляющей автоматики да и просто покрутить интересно. Между бетонным основанием и верхушкой опоры еще будет 2 секции общей длиной 12 м. Растяжки не планируются.
|
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
![]() ![]() |
5+! В добрый путь!
Рискованно как-то совсем без растяжек-то, разве нет? Даже и не приварены "уши" под растяжки на невидимых сейчас частях мачты? А толщина стенки верхней трубы какая? |
||
Оценка
|
Ответ |
Страница 597 из 608
|
Метки |
ветрогенератор, ветроэлектрогенератор, ветряк |
|
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |