AC-DC и DC-DC преобразователи напряжения Top Power на складе ЭЛТЕХ

Необычный радиоприёмник

Страница 6 из 10
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,276
Репутация: 282
271 187
0 0
 
19.11.2009 22:11 #51
Цитата:
Сообщение от Юри
чего-то я ничего не понял кроме команд
Как мне показалось, МК разработан именно для прошивки протоколов связи в Интернет, а куда мы софт запихивать будем. Может чего не понял - подождем, что ответят другие пользователи форума
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,353
Репутация: 218
210 200
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
20.11.2009 00:06 #52
Цитата:
Сообщение от dgrm
вместо материнки и т.п. мк+ip-микросхема+wifi-приемник. слушаем эфир, выдергиваем аудио, если есть и выдаем
интересно...каким таким простым способом ты собрался выдёргивать аудио и выдавать и тем более слушать эфир...Да я посмотрю Вы мил человек великий ФАНТАЗЁР...а фантазёры только вредят электронике.Раз Вы серьёзно..то давайте конкретные схемы и практические идеи,НЕНАВИЖУ ТЕОРЕТИКОВ,хотя теорию боготворю ,и не слишком в-заумные идеи,а то люди Вас здесь не правильно поймут.Вы нарисуйте блочную схему и выдайте нам,а мы испытаем в РЕАЛИЯХ,как должно быть.
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
20.11.2009 14:29 #53
раздел называется "Проекты и советы"

тема называется "необычный радиоприёмник" с пояснением: смотрите Ваш пост по номером 1.

в ходе дискуссии кто-то что-то советовал, кто-то критиковал ну и так далее; в общем все подумали и пофантазировали.

я предложил вместо большого компа использовать пик или авр, тем более что это возможно, вайфай уже предлагали, то что практитчески нереально вытащить из эфира музыку-тоже говорилось, так что не понимаю Ваших претензий

и все-таки про прослушивание сети-с этим тоже не согласны? ловить пакеты для конкретного айпи, зная что он слушает интернет радио через винамп, отбрасывать голову и контрольные суммы, остальное выдавать на динамик - считаете, что это невозможно?
Оценка
Керамические конденсаторы – одни из самых массовых и востребованных электронных компонентов, занимающих первое место по количеству строк в спецификациях большинства электронных изделий. Компания КОМПЭЛ поддерживает постоянный складской запас многослойных керамических конденсаторов (MLCC). В ассортименте – более 4000 уникальных наименований общим объёмом свыше 650 млн штук от ведущих производителей Азии, включая крупнейшие китайские бренды CCTC и Fenghua, а также таких мировых лидеров, как Yageo, Murata, Samsung и TDK.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,306
Репутация: 2229
2,215 1,156
40 80
 
20.11.2009 16:26 #54
Юри
"Матушка, Вы и помечтать не даёте" ( женитьба Бальзаминова) Перехватыватывать WI-Fi неоправдано сложно . Скажем НЕТ ХАЛЯВЕ. Можно использовать 3G сеть и КПК, по стоимости - недорого и любой канал на выбор.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,276
Репутация: 282
271 187
0 0
 
20.11.2009 17:32 #55
Цитата:
Сообщение от dgrm
Тема называется "необычный радиоприёмник" с пояснением: смотрите Ваш пост по номером 1.
В ходе дискуссии ... - в общем, все подумали и пофантазировали.
Я предложил вместо большого кома использовать пик или авр, тем более что это возможно.
А это Вам ни о чем не говорит: "Интернет интерфейс поддерживает персональные компьютеры, с установленной операционной системой и приложениями.
В сеть Интернет включено большое кол-во типов компьютеров, а правила их работы сведены в тысячи стандартов и соглашений. Данные в сети Интернет передаются пакетами от одного компьютера к другому.
В пакете указывается тип передаваемых данных (часть Web страницы, письмо Email и т.д.), для обработки соответствующей программой на компьютере.". В дополнение читайте мой предыдущий пост!

А вообще последние модели моб. телефонов имеют вайфай и приложения приемников, в том числе и Интернет радиостанций, вот
Оценка
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
25.11.2009 14:59 #56
в терраэлектронике лежит плата отладочная за 2,5т.р. pic18+ethernet(есть и другие)
пример программы (протокол работы в лвс)на сайте микрочипа, бесплатный открытый код
wifi в там же стоит около 400руб
унч и динамик -ещё пара рублей

если есть халявная точка, то можно попробовать
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,353
Репутация: 218
210 200
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
25.11.2009 19:10 #57

вот

вот хотелось бы как то отделить не стандартным радиолюбительским способом мобильный телефон от радио-интернета.
Оценка
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
26.11.2009 11:56 #58
Если правильно понимаю wifi, то она светит во все стороны по очереди всем компам которые через неё подключены к сети. а пароль который вводиться с нашей стороны-это не пароль доступа, а ключ к расшифровке пакетов от вайфая, но его подобрать тяжело, но можно. ну и опять повторюсь: если знать что, какой-то комп слушает радио по сети, то зная его айпи и пароль, можно параллельно принимать его пакеты, вытаскивать данные и ..... кто б этим занялся?) посмотреть, может получится)))
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,276
Репутация: 282
271 187
0 0
 
26.11.2009 13:47 #59
Цитата:
Сообщение от dgrm
в терраэлектронике лежит плата отладочная...
Ссылку что ли дали бы. А мы рассмотрим. Есть спецы и по круче меня! Чего в прятки играть!?
Оценка
Новичок
 
Аватар для dgrm
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 236
Репутация: 17
7 18
0 0
 
26.11.2009 15:13 #60
http://www.terraelectronica.ru/catal...&Gde=2&PageS=1

а кто из Питера?
Оценка
Ответ
Страница 6 из 10
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх