Контрактное производство и проектные поставки для российских производителей электроники
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.12.2018 11:16 #1
Хочу сделать на ардуине эмулятор rfid ключей, чтобы иметь в небольшой коробочке ключи от домофонов друзей, разобрался уже во всем, но вот протокол передачи данных мне непонятен.Не понимаю как передать этот код, например FF FF FF FF FF FF, как ардуина может эмулировать это?
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками.
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 94
95 105
32 14
 
08.12.2018 12:02 #2
Цитата:
Сообщение от Marvin_V
...чтобы иметь в небольшой коробочке ключи от домофонов друзей....
вор домушник?
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 488
Репутация: 21
41 28
25 2
 
08.12.2018 13:08 #3
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
вор домушник?
Лучшая подруга ... эт невеста друга ...

... Пысюнковый злодий ...
Оценка
Керамические конденсаторы – одни из самых массовых и востребованных электронных компонентов, занимающих первое место по количеству строк в спецификациях большинства электронных изделий. Компания КОМПЭЛ поддерживает постоянный складской запас многослойных керамических конденсаторов (MLCC). В ассортименте – более 4000 уникальных наименований общим объёмом свыше 650 млн штук от ведущих производителей Азии, включая крупнейшие китайские бренды CCTC и Fenghua, а также таких мировых лидеров, как Yageo, Murata, Samsung и TDK.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 488
Репутация: 21
41 28
25 2
 
08.12.2018 15:48 #4
А почему бы просто не скопировать ключи ... по разгешению друззей ?

http://radiostroi.ru/mikrokontrol/58-dublkluch.html
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,900
Репутация: 1249
1,231 63
62 32
 
09.12.2018 05:04 #5
Цитата:
FF FF FF FF FF FF, как ардуина может эмулировать это? Не понимаю
Не понимаете, потому что абдурина не учит правильно думать. Это всё равно что вместо приготовления домашнего борща идти жрать в макдональдс. Как бы характеризовал вас мой товарищ весьма продвинувшийся в микроконтроллерах и т.п. вы - верхоплав пока. И верхоплавом и останетесь, пока не бросите вашу абдурину и не начнёте глубже погружаться в вопрос.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 473
Репутация: 213
171 58
14 2
 
10.12.2018 01:44 #6
Тема очень старая. Классическая RFID-метка работает на частоте 125 кГц, сделана на чипе EM4100 и является самой простейшей. Содержит 64 бита неизменных данных, которые передаются по кругу с помощью манчестерского кодирования.

Подробности можно прочитать в Datasheet на EM4100 либо ознакомится с одним из многочисленных проектов по этой теме. Например простейший Самый простой RFID эмулятор. Единственная "сложность" здесь - настройка антенны в резонанс.

Ну а насчет Ардуино - вопрос сложный. На Ардуино, возможно и не получится. В общем правильно вам написали - Ардуино не самый лучший выбор для проектов, хоть немного выходящих за стандартный ардуиновский набор.

Измерить температуру, вывести на индикатор, передать/получить по Bluetooth, поморгать светодиодом, пощелкать реле, покрутить двигателем, все на скорости, не превышающей сотен Гц - вот практически и все ардуновские возможности.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,900
Репутация: 1249
1,231 63
62 32
 
10.12.2018 06:54 #7
Цитата:
Классическая RFID-метка работает на частоте 125 кГц,
Мне лень копаться, это наверное EM-MARIN, Mifire карты работают на 13 с хреном МГц. Для мифайра есть готовые модули на алиэкспрессе, наверняка есть и для марина. Но ведь это надо работать с внутренними регистрами модуля и понимать что где и как.
Где то в сети попадался проект на ATtiny - чел сделал типа накопителя для ключей. Как осуществлялся выбор - не помню. Короче - кто хочет - найдёт тысячу способов.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх