На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Ремонт кухонного комбайна

Страница 1 из 3
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
11.01.2019 19:35 #1
Взялся чинить очередной висяк на свою голову. Кухонный комбайн garmin max-1200-w cy 329. Схемы в интернете не нашел, как и описания за что отвечают 3 кнопки. Включатся должно резистором-регулятором мощности как я понял, возможно кнопка "P" его запускает после выставления, но это не точно. Клиент сказал что аппарат новый привезенный из Германии, и запускается один раз из ста. Подсветка работает нормально. Из блока питания идет 5 проводов не считая еще двух на которое поступает входное напряжение. 4 идут на мотор, и еще один на блокиратор (тот что отвечает за невозможность включения комбайна без чаши. Из блокиратора, не считая входного провода с БП, идет еще 4 провода на мотор, которые зам как то обратно соединяются. В чем прикол, я так и не понял. буду благодарен за любую информацию по данному аппарату.



Последний раз редактировалось ВикторНк; 11.01.2019 в 19:45.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
11.01.2019 20:30 #2
Один раз из XXX запускается ? Ну так стандартный совет - осматриваем (под линзой) плату, на предмет холодных паек, трещинок и проч., проверяем исправность кнопок, целостность кабелей и качество контактов в разъемах. Проверяем наличие питающих напряжений и их качество (осциллографом).
А клиентам особенно верить не надо. Они очень часто говорят неправду. Помню девушку, которая сказала, что принесенный ей телефон работал 'только вчера'. Разбираю, а там внутри микросхема стабилизатора не впаяна в плату, а просто валяется внутри телефона. Так что ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
11.01.2019 21:44 #3
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
буду благодарен за любую информацию по данному аппарату.
а ее нет и не будет - все и так очевидно МАСТЕРУ. Проверить ИИП - дело 5 минут, проверить минимум 5 условий старта-работы процессора - еще минут 10, проверить работу силы - тоже 5минут делов, схема - и даром не нужна ... ОПЫТ и даташиты ... Ты зачем за него брался, если не понимаешь что с ним делать?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
12.01.2019 02:08 #4
Цитата:
Сообщение от KRABIK
а ее нет и не будет - все и так очевидно МАСТЕРУ. Проверить ИИП - дело 5 минут, проверить минимум 5 условий старта-работы процессора - еще минут 10, проверить работу силы - тоже 5минут делов, схема - и даром не нужна ... ОПЫТ и даташиты ... Ты зачем за него брался, если не понимаешь что с ним делать?
Во первых я его в ноль не хочу разбирать это раз, так как это займет пол дня, а то и день. Нужно будет вывентить сам мотор, который по ходу комбинированный, чтоб добраться до нижних болтов чтоб снять плату. И столько же времени собирать потом, если не забуду как. Второе, что значит зачем браться? Это кухонный комбайн, принцип работы которого не особо должен отличатся от пылесоса с БП и мотором, которых я за свою жизнь починил сотни просто автоматом перепаяв теристор и самые толстые резисторы, в случаи если мотор от переменного в 220 работает на прямую. Тут же какого то хрена на мотор со всех сторон идет по 8 проводов а не два, и я должен понять почему. Это какая то хитрая система защиты и управления. + задействовано ПО в котором я не шарю, на программиста не учился.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
12.01.2019 02:44 #5
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
и я должен понять почему.
- ну понимай ... мы не мешаем ....
А может просто продолжить тебе
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
починил сотни просто автоматом перепаяв теристор и самые толстые резисторы
а то, что не дано - оставить СПЕЦИАЛИСТАМ ... не всем же тЕристоры менять ...

Цитата:
Сообщение от ВикторНк
Это какая то хитрая система защиты и управления. + задействовано ПО в котором я не шарю, на программиста не учился.
не стОит и начинать ... а то на старости лет узнаешь про таходатчики, софтстарт и т.п.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
12.01.2019 03:10 #6
Я не от хорошей жизни этим занимаюсь. У меня 4 диплома, и много разных бизнесов, которые я развиваю. К сожалению сейчас кризис по всем направлениям, и мне приходится возвращаться к радиотехнике чтоб как то протянуть до следующих бизнес-проектов, в которых я понимаю больше своих конкурентов. Я организовываю промо акции в десятки человек, в частности попытаюсь вписаться в митинг Зеленского, что начнется с 28-го, где куча организаторов будут централизованно водить туда массовку. Так же веду переговоры о предоставлении мне тендера на обеспечение мест моей массовки на научные конференции, где организатор тоже может нормально заработать. Ни радиотехника, ни юриспруденция, ни ювелирка, в областях которых я имею образование с дипломами не сможет меня обогатить. Возможно поможет не умереть с голоду, но не более. По сему я не имею желания узнавать что такое таходатчики и софастарт. У меня есть диплом радиомеханика и основная база знаний, что позволяет мне ремонтировать большинство приборов. А еще у меня есть возможность заполучить больше заказов на ремонт исходя из экономического анализа ситуации и рекламы, которую за частую не имеют доктора наук.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
12.01.2019 07:23 #7
Цитата:
Я не от хорошей жизни этим занимаюсь. У меня 4 диплома, и много разных бизнесов, которые я развиваю. К сожалению сейчас кризис по всем направлениям, и мне приходится возвращаться к радиотехнике чтоб как то протянуть до следующих бизнес-проектов, в которых я понимаю больше своих конкурентов
Цитата:
У меня 4 диплома
Красная пашечка, заменяя внезапно умершую балерину, случайно упала в оркестровую яму. Сломала руки, ноги, позвоночник и выбила все зубы.(Александр Иванов из передачи Вокруг Смеха).
Ваша неуклюжая похвальба в совмещении с предметом обсуждения в теме кроме издёвок ничего вызвать не может. Судя по
Цитата:
я не имею желания узнавать что такое таходатчики и софастарт
Вы такой же радиомеханик, как и юрист и как ювелир. В высших учебных заведениях самое главное чему учат - самостоятельно уметь получить и усвоить знания, необходимые для решения задачи. Учат самообучаться в общем. Вашими дипломами можно только подтереться.
Идите лучше вписывайтесь в митинги и устраивайте промо акции.
Тот, кто ничего не может, ничего не должен хотеть.

А вы хотите. Судя по тексту вам надо сразу в депутаты. Можно нести бред, платят хорошо, ответственности никакой. И про таходатчики знать не обязательно.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
12.01.2019 13:49 #8
товарисч лучше займитесь своими прямым делом
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
12.01.2019 17:24 #9
Замени батарейку !
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
12.01.2019 19:44 #10
Цитата:
Сообщение от LEAS
Вы такой же радиомеханик, как и юрист и как ювелир. В высших учебных заведениях самое главное чему учат - самостоятельно уметь получить и усвоить знания, необходимые для решения задачи.
По радио делу я ПТУ заканчивал, а не ВУЗ, как и по ювелирке. Высшее у меня лишь юридическое. Второе, если ты все самостоятельно можешь, как и остальные "нормальные" спецы, то для чего нужен этот форум, и что ты здесь забыл?
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх