Оптопары и оптореле Megawin

ДУ Toshiba "BOMBA" - эпизодическое самопроизвольное изменение уровня громкости

Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
30.12.2009 21:58 #1
В процессе жизнедеятельности ТВ TOSHIBA "BOMBA" появилось явление - эпизодическое самопроизвольное изменение уровня громкости.
Плавное, еле заметное, снижение в незначительных пределах и скачком возврат на заданный уровень - напоминает начало рекламы.
Стал нечётко работать пульт, как будто пора менять батареи.
Полностью пропало ДУ, замена батарей не помогла.
Проверил пульт на другом ТВ - трудится.
Пару недель работал в ручном режиме.
Пропылесосил, протёр оптику, обнулил фольгой - заработал пульт -один раз.
После выключения сети, второй раз не запустился.
"Отвык" работать от ДУ
Пользователь всегда, на ночь, выключал сеть выключателем.

Нет ли у TOSHIBA систем блокировки пульта?

Какая ещё может быть причина?
Последний раз редактировалось VIKYZ; 01.01.2010 в 21:43.
Оценка
Китайские электролитические конденсаторы уверенно занимают лидирующие позиции на российском рынке, демонстрируя высокую надежность и конкурентоспособность в стоимости. Компания КОМПЭЛ является одним из крупнейших поставщиков пассивных компонентов, в том числе электролитических конденсаторов, и предлагает широкий ассортимент этой продукции, включая более 1500 уникальных моделей на складе от таких ведущих производителей, как JB Capacitors, Suscon, AiSHi и другие.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
1,233 63
62 32
 
31.12.2009 08:29 #2
У многих ТВ есть гостиничный режим, но там вроде пульт целиком не блокируется к тому же у вас всё постепенно происходило. Я склонен считать неисправным приёмник сигналов от пульта или(учитывая самопроизвольное изменение громкости) процессор управления.
Оценка
КОМПЭЛ представляет серию публикаций, посвященных азиатским АЦП, их ценовым и функциональным преимуществам и ограничениям. В каждой публикации мы будем подробно рассматривать те или иные типы преобразователей, рассказывать о конкретных моделях и рекомендованных производителях, а также отмечать нюансы применения. В первой части речь пойдет о преобразователях последовательного приближения (SAR).
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 849
Репутация: 153
145 39
3 3
 
31.12.2009 14:14 #3
Цитата:
Я склонен считать неисправным приёмник сигналов от пульта
Предварительно нужно проверить напряжение питания на приемнике и процессоре управления.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 2
0 0
 
01.01.2010 21:23 #4
Цитата:
Сообщение от LEAS
У многих ТВ есть гостиничный режим, но там вроде пульт целиком не блокируется к тому же у вас всё постепенно происходило. Я склонен считать неисправным приёмник сигналов от пульта или(учитывая самопроизвольное изменение громкости) процессор управления.
С Новым Годом!
А какой алгоритм вкл/откл у гостиничного режима?
Спецкнопка, комбинация кнопок с последовательностью, или как?
Последний раз редактировалось VIKYZ; 01.01.2010 в 21:33.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх