Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Проблемы с переносом изображения по технологии ЛУТ

Страница 12 из 19
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
22.02.2020 23:51 #111
Цитата:
Сообщение от kovigor
плату должно быть приятно взять в руки.
Это уже извращение .
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
23.02.2020 00:44 #112
Цитата:
Сообщение от kovigor
Можно много чего.
У меня два критерия. Критерий номер 1: плату должно быть приятно взять в руки. Критерий номер 2: на нее должно быть приятно смотреть. Ни одному их этих критериев ни ЛУТ вообще, ни эта ПП в частности, увы, не удовлетворяют ...
А не Вы ли говорили про макетки - у меня есть фото макеток (не ваших) - как думаете - приятно их брать в руки ? Особенно человеку, который пришёл со стороны...
На неё очень "приятно" скорее всего посмотреть человеку который её ваял и вот буквально пару часов назад, и то - в конце сам себе втихомолку выскажет что что-то не так ...
-я попрошу фотку у знакомого ардуинщика - он тоже ни в зуб ногой что такое разработать собственное устр-во, как к этому устр-ву разработать собственное ПО - всё чисто на помойке (инет), и на библиотеках, в которых он разбирается не больше чем свинья в апельсинах...
Зато в конце запустит, и как ни странно - это ГЭ будет работать...
Второй вопрос - куда он применит своё "уЁбище" - чисто жене покажет и через неделю просто сковородкой по мордасам получит, или хуже - тогда не один он по мордасам получит, и не одна квартира сгорит, и т.п...
Но его это уже скорее всего не будет касаться....

А чисто "подрочить" - дык пусть хоть всю жизнь занимается - если жена не устраивает...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,681
Репутация: 1107
1,253 94
480 1
 
23.02.2020 08:54 #113
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
как думаете - приятно их (макетки) брать в руки ?
Свои макетки и вообще устройства я стараюсь делать так, чтобы их было таки приятно брать в руки.
В авиации есть неписанный закон: "красивые машины хорошо летают". Так вот, и в электронике он справедлив на все 100% ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
23.02.2020 09:08 #114
Цитата:
Сообщение от kovigor
Свои макетки и вообще устройства я стараюсь делать так, чтобы их было таки приятно брать в руки.
В авиации есть неписанный закон: "красивые машины хорошо летают". Так вот, и в электронике он справедлив на все 100% ...
Самое обидное ... всё с точностью ... наоборот ... !!! ... не аэродинамика ... хотя макетки ... никогда в жизни не делал ... почему ??? ... переделывать налицо ... уже выгорает желание ... ну , такова психология ...
Последний раз редактировалось Цигун; 23.02.2020 в 09:14.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
23.02.2020 13:53 #115
Цитата:
Сообщение от kovigor
Свои макетки и вообще устройства я стараюсь делать так, чтобы их было таки приятно брать в руки.
В авиации есть неписанный закон: "красивые машины хорошо летают". Так вот, и в электронике он справедлив на все 100% ...
В авиации есть неписанный закон: "красивые машины хорошо летают". Так вот, и в электронике он справедлив на все 100% ...

В авиации раньше были умные и хорошие люди:
Микоян, Туполев, Лавочкин, Сухой, Миль, Камов ... Список не буду продолжать, сами найдёте если будет желание...
Так вот, один из них сказал:
Заказчику нужно дать не то что он просит - а точ то ему действительно надо!!!
Вот это классное высказывание - сколько уже раз убеждаюсь на своих заказчиках:
-типа сделай мне чтобы там просто "кнопышка" включалась, а то что там обрудования глючного хватает "через жопу" - и перед этой кнопочкой нужно "подружится" со всем этим оборудованием - про это он ни в зуб ногой!!!
Для него всё просто! Так я могу просто рубильник выключить - просто для него это будет ???
Последний раз редактировалось ALEKS1102X; 23.02.2020 в 14:02.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
23.02.2020 14:24 #116
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
Так вот, один из них сказал:
Заказчику нужно дать не то что он просит - а точ то ему действительно надо!!!
... Не вопрос !!! ...

... Вопрос ... есть ли у него для этого столько денег ???

... Одно дело ... в оборонке списать это на свои героические стенания и дикие затраты ...

... Другое дело ... современный клиент перед тобою ... не юрлицо ... которому хочется и рыбку съесть ... и ... ... !

... Ты типо ... добейся того чего я возжелал !? ... и ... нихрена се ты за это заломил ... ... там же всё просто !?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
23.02.2020 14:42 #117
Цитата:
Сообщение от Цигун
... Не вопрос !!! ...

... Вопрос ... есть ли у него для этого столько денег ???

... Одно дело ... в оборонке списать это на свои героические стенания и дикие затраты ...

... Другое дело ... современный клиент перед тобою ... не юрлицо ... которому хочется и рыбку съесть ... и ... ... !

... Ты типо ... добейся того чего я возжелал !? ... и ... нихрена се ты за это заломил ... ... там же всё просто !?
Ну а зачем Вы сразу давите на деньги ?
Ну сделайте так как он просит - Ваш заказчик.
Через неделю он припрётся к ВАМ ЖЕ - скажет:
_ Не досмотрел (дурак, согласен) - Вы ему что?
- Давай новое устройство разработаю ? Вероятоно так ? Вы же не заложили в устройство физического потенциала - только в проц можете что то прошить новое ? НЕ ?
- Ну придёт он в к Вам пять раз, после и его это "за.бёт", да и ВЫ только ж над этим проектом я думаю не торчите...
Может я ошибаюсь....
Последний раз редактировалось ALEKS1102X; 23.02.2020 в 14:50.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
23.02.2020 15:06 #118
Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
- Ну придёт он в к Вам пять раз, после и его это "за.бёт"
.. Его ??? ... да у Вас , батенька ... железные нервы !!!

Цитата:
Сообщение от ALEKS1102X
да и ВЫ только ж над этим проектом я думаю не торчите...
... ... Вот ... именно !!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
29.02.2020 09:46 #119
Может уже хватит ликбез по качеству плат(макеток) - по мало-мальски работу с небольшим индикатором тоже в прошлом сообщении кинул....
Давайте кину работу с датчиком температуры - аналоговым - тем более что там работы то - да даже математика не используется - всё просто как пустой барабан:
https://yadi.sk/d/nwvv1kZgeXDD0A
А тот который говорил что свои проекты вместе с исходниками - а ссылочку на проекты вместе с исходниками - можно !??
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Барановичи
Сообщений: 80
Репутация: 23
13 0
1 0
 
29.02.2020 09:57 #120
Кому интересно изготовление плат: https://radiokot.ru/lab/hardwork/62/
Оценка
Ответ
Страница 12 из 19
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх