Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Металлоискатель Фортуна ПРО-2

Страница 2 из 4
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
13.05.2020 13:39 #11
Хотя на экран там идет другой провод. Не понятно тогда, при чем тут "антена" когда с разъема на катушку все на месте.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
13.05.2020 15:14 #12
Брызгать "Контактом" - то же самое, что камлать с бубном. Ремонт делается с опорой на знания, умения и опыт, а не на бездумное применение химреактивов ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
13.05.2020 16:12 #13
А что делать, если это единственный способ реанимировать плату от окислов, которые появляются при попадании прибора в влажную среду? Очень частая поломка в металлоискателях. Так я реанимировал в свое время многие. Явных других дефектов на плате не было. Диод рабочий, электролиты целые вроде как. Сейчас этот провод не понятно куда девать. Ищу в интернете и на ютубе информацию - пока глухо
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
13.05.2020 19:21 #14
А подумать, посоображать ? Выяснить, какую функцию этот провод выполняет. А уже исходя из этого можно прикинуть, к какому узлу его подключить. Я уже не говорю о том, что обычно на платах есть надписи-подсказки ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
13.05.2020 20:14 #15
Подсказка условное обозначение "Антена", то есть по логике куда то на разъем на провод с катушкой должно идти, но там вроде все на месте припаяно. Какие еще антены могут быть в металлоискателе я не знаю, и зачем это выводить на отдельный провод. Есть еще какая то катушечка там рядом с проводом на самой плате, может в противовес катушке датчика, но это тоже мало что проясняет.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
13.05.2020 20:21 #16
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
Разобрал опять, вновь напшикал контактом,
напшикать бы им тебе в рот ....
Зачем ТУПИТЬ и так УСИРАТЬ аппараты?
Разобраться с проводом - элементарно, идя по цепи от противного ....
Причины невключения - как минимум пять стандартных условий старта-работы процессора.
Зачем ты берешь аппараты в ремонт, если ты полный ЛАМЕРЮГА и НОЛЬ в ремонте? Если бы после тебя пришел такой аппарат, я бы рассказал клиенту КУДА ЗАСУНУТЬ от него ШТАНГУ и НА ЧТО одеть от него КАТУШКУ предыдущему "мастеру" ....

Цитата:
Сообщение от ВикторНк
то делать, если это единственный способ реанимировать плату от окислов, которые появляются при попадании прибора в влажную среду? Очень частая поломка в металлоискателях. Так я реанимировал в свое время многие.
- что сказать - *** ....
Последний раз редактировалось Admin; 15.05.2020 в 09:52.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
13.05.2020 22:03 #17
Судя по сообщению от ТС номер 9, там куча других проблем. Например, нормально не работает процессорный блок. А этот проводок - дело десятое.
Вам Крабик чуть выше правильно сказал. Это компьютер. Маленький, специализированный, но компьютер. И если вы не знакомы с подобной техникой, браться за ее ремонт бессмысленно. Это как оперировать сердце, не зная, как оно работает ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
13.05.2020 22:34 #18
Не все врачи должны быть сердечными хирургами, для оказания первой помощи есть скорая и травмпункты, терапевты и тд и тп, по тому как статистика и логика говорит сама за себя. И к хирургу сразу тя никто не пустит. В МД то же можно провести подобную аналогию. То что что то с процессором может случится - шансы малы, а то что оно окислится либо замкнет из за переплюсовки - обычное дело. И никто не будет делать операцию на сердце курице либо свинье, их просто забьют. Так же никто не будет оплачивать возню с процессором в том числе, сдавая в ремонт металлоискатель низкой ценовой категории, как этот. Хотя я когда то и МД стоимостью в 28 тысяч ремонтировал по средствам протирки обычным спиртом - что дало положительный результат.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
13.05.2020 22:48 #19
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
То что что то с процессором может случится - шансы малы, а то что оно окислится либо замкнет из за переплюсовки - обычное дело.
А я и не говорил, что у вас проблема с процессором. Она у вас со всем вычислительным блоком, а не только с процессором (скорее всего).

Да, иногда и промывка спиртом помогает. Но только тому, кто понимает, что он делает, а не применяет эту самую промывку "на авось". Я сам мою и протираю платы, но только тогда, когда вижу, что проблема может быть устранена именно этим путем.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
14.05.2020 07:59 #20
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
Не все врачи должны быть сердечными хирургами, для оказания первой помощи есть скорая и травмпункты, терапевты и тд и тп, по тому как статистика и логика говорит сама за себя. И к хирургу сразу тя никто не пустит.
если бы ты попал с разорванной брюшиной к проктологу и он бы начал запихивать тебе обратно сердце через задницу, как делаешь ты в ремонте, ты бы сразу осознал свою ущербность в выбранном занятии ....
Главный принцип ЛЮБОЙ ПОМОЩИ - не навреди ..... Если человек не знаком с правилами оказания экстренной помощи ЛЮБОЙ ВРАЧ говорит - просто вызовите СКОРУЮ, и НЕ ТРОГАЙТЕ ПОСТРАДАВШЕГО, дабы не сделать хуже ...
А ты, ***, лезешь *** руками и *** *** аппараты ....
Последний раз редактировалось Admin; 14.05.2020 в 12:42.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх