Поставки продукции Megawin по официальным каналам - микроконтроллеры, мосты USB-UART

Обсуждение: Удаленный контроль массива датчиков

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,684
Репутация: 267
258 0
19 0
 
17.12.2020 19:26 #1
Цитата:
В статье представлена простая реализация контроля удаленного массива датчиков, имеющих бинарный выход («да – нет»). Датчики могут иметь различное назначение и конструкцию, важно, чтобы они имели либо релейный (контактный) выход, либо выход с открытым коллектором.
Подробнее: Удаленный контроль массива датчиков
Оценка
Светодиодные драйверы серий XLG/ ELG/HLG MEAN WELL предназначены для самых разных задач – от уличного и архитектурного освещения до промышленных и рекламных установок. Все три линейки объединяют герметичный металлический корпус (степень защиты не ниже IP65/67), стабильная работа при экстремальных температурах (вплоть до –40 °C) и комплекс встроенных защит: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и перегрева. Во всех семействах есть возможность выбора диммируемых моделей по принятым в световой отрасли интерфейсам управления. Посмотреть ассортимент
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 28
Репутация: 21
11 1
0 0
 
17.12.2020 19:26 #2
То есть из всех сработавших датчиков индикация будет только одного с более высоким приоритетом. И задержка... Для аварийной индикации категорически такое поделие нельзя использовать.
Оценка
КОМПЭЛ объявляет о расширении ассортимента дисплеев: в наличии – 373 модели от более чем 33 производителей. Это позволяет подобрать оптимальное решение для проектов любого уровня сложности и бюджета. Благодаря широкому выбору технологий – LCD, OLED, TFT, E-Ink, – а также разнообразию размеров экранов и функциональных возможностей, вы сможете выбрать именно тот вариант, который полностью соответствует вашему техническому заданию. Ознакомиться с подборкой актуальных моделей можно по ссылке
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,373
Репутация: 816
791 371
23 1
 
17.12.2020 21:20 #3
для тепличного хозяйства задержка в несколько минут не страшна. а здесь речь идет о секундах на проверку достоверности адреса. а о том, что почва высыхает не за минуты, а за часы не подумал. не видел ты чем в тепличных хозяйствах сейчас пользуются. там вообще речи о индивидуальном датчике не идет. очень хорошо применять для малых теплиц с небольшими площадями.сейчас начинают переходить на капельный полив, в связи с установлением индивидуальных счетчиков. расход воды в разы уменьшается...
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций об аналого-цифровых преобразователях азиатских производителей. В этом выпуске – АЦП с низкой разрешающей способностью: почему они востребованы несмотря на наличие встроенных 10-битных преобразователей в МК, какие модели пользуются спросом и как их можно использовать в качестве прямой (Pin-to-Pin) и функционально эквивалентной замены западным аналогам – в ряде случаев даже с улучшенными характеристиками, рассмотрим
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2019
Сообщений: 64
Репутация: 46
38 1
2 2
 
21.12.2020 09:59 #4
Друзья. В статье представлена реализация которая работает несколько лет и себя оправдала. Схема такая. Одна бочка, для отстоя воды, один насос, включаемый по таймеру, разветвитель на несколько ветвей, на каждой ветке много ответвлений, подходящих к каждому растению. Количество воды поступающее к конкретному растению, регулируется локальным дозатором. Так что о перерасходе воды речи нет. С течением времени сопла всех дозаторов обрастают. Но чтобы вышли из строя несколько сразу, такого реально не было, но если представить себе такой случай, то после устранения засора в одном датчике, тут же загорится индикатор следующего неисправного. Как было верно замечено, процесс высыхания длительный, поэтому о быстродействии речь в данном конкретном применении не идет. Но данную систему можно использовать и для других задач, поэтому в конце статьи была вставлена фраза о быстродействии. Благодарю вас за внимание к нашей работе.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,373
Репутация: 816
791 371
23 1
 
21.12.2020 12:19 #5
я писал ответ на пост №2. а про статью на обсуждение - так полностью согласен. приходилось неоднократно прочищать забившиеся сопла дозаторов. небольшая тепличка - для дома для семьи под стеклом 14х7 - в семье эксплуатируется более 40 лет.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх