Shenler: реле, интерфейсные модули

Усилитель для Audio-Technica ATH-M50X

Новичок
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
26.09.2021 13:18 #1
Доброго времени суток, уважаемые аудиофилы. Я, будучи не слишком сведущим в сфере аудио тематики, хочу чтобы мои Audio-Technica ATH-M50X зазвучали лучше, чем сейчас (на встроенной в материнскую плату аудиокарте). Меня не интересует ничего, кроме звучания самих наушников. Возможно в таком случае мне подойдет простой усилитель для них? Посоветуйте пожалуйста хорошие варианты, желательно с хорошим софтом.
Оценка
КОМПЭЛ продолжает серию публикаций, посвященных азиатским АЦП, их сравнению по цене, функционалу и ограничениям. В этом выпуске - обзор изолированных сигма-дельта модуляторов, предназначенных для точной оцифровки слабых сигналов в условиях высоких помех. Такие компоненты особенно востребованы, когда требуется гальваническая развязка аналогового тракта от цифровой части системы. Рассмотрим характеристики, конкретные модели изолированных сигма-дельта модуляторов рекомендованных производителей
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,306
Репутация: 2229
2,215 1,157
40 80
 
26.09.2021 23:37 #2
Цитата:
Сообщение от ketchll
на встроенной в материнскую плату аудиокарте
Ни какой усилитель или корректор не заставит звучать их лучше. Только сможет замаскировать искажения создаваемые аудиокартой.........
Оценка
Растущие требования к эффективности, компактности и надёжности в промышленной автоматизации, телекоммуникациях, дата-центрах и электротранспорте делают карбид кремния (SiC) не просто альтернативой кремнию, а ключевым инструментом инженерных решений. Китайские производители предлагают SiC-диоды и транзисторы, сопоставимые по характеристикам с мировыми аналогами при оптимизированной стоимости. В каталоге КОМПЭЛ представлен широкий выбор SiC-дискретов, доступных со склада для ваших проектов.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5,167
Репутация: 1267
1,413 148
483 1
 
27.09.2021 00:17 #3
Цитата:
Сообщение от ketchll
...(на встроенной в материнскую плату аудиокарте).

........

Посоветуйте пожалуйста хорошие варианты, желательно с хорошим софтом.
Встроенные аудиокарты часто имеют просто катастрофическое качество. Купите хорошую PCIe - карту и с ней будет идти соотв. софт.

Лет 5 назад озадачился вопросом, почему моя встроенная карточка так страшно звучит. На больших уровнях сигнала еще так-сяк, а вот на малых - кошмар.
Берем осциллограф и мерим. Если совсем убрать звук, то карточка выдает на выход шум амплитудой 20 мВ. А прослушивание музыки начинается с уровня полезного сигнала в 30 мВ. Отсюда такой сокрушительный эффект.
После этого я купил самую дешевую PCI - карточку, вставил ее в машину и проблема ушла ...
Оценка
Азиатские датчики влажности сегодня — это сочетание надёжности, высокой точности и доступной цены, достигнутое благодаря активным инвестициям в разработки и оптимизированному производству. Они успешно конкурируют с западными аналогами, позволяя снижать себестоимость проектов без ущерба для качества. КОМПЭЛ предлагает широкий выбор датчиков влажности от популярных азиатских брендов для любых задач. В статье — обзор ключевых параметров китайских датчиков влажности и практические рекомендации по их установке.
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 38
Репутация: 17
7 1
0 0
 
27.09.2021 10:37 #4
если есть деньги на эти наушники, то найдутся деньги на звуковую карту, например FOCUSRITE Scarlett Solo на авито
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,086
Репутация: 325
321 3
24 1
 
27.09.2021 10:50 #5
Цитата:
Сообщение от ketchll
Меня не интересует ничего, кроме звучания самих наушников.
Винил и магнитная лента.
Софт всегда трещит цифрой.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 5,167
Репутация: 1267
1,413 148
483 1
 
27.09.2021 11:33 #6
А винил "трещит трещинками" на пластинке. И не только ими.
А лента - пылинками и царапинками на ней и на головке.
Чудес не бывает ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 8
0 1
 
28.09.2021 05:15 #7
Я себе купил усилитель для наушников с ЦАПом FiiO K3. Звук значительно лучше, чем на встроенной звуковухе.
Оценка
Ответ
Метки
звуковая карта, наушники, усилитель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх