Контрактное производство электроники. Полный цикл работ

Подключение двух источников сигнала к одному линейному входу

Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
27.10.2010 10:37 #1
Уважаемые форумчане!

Решил проблему как подключить и компьютер и телевизор к муз. центру с одним линенйным входом (два колокольчика левый-правый) следующим образом: поставил на линейный вход центра разветвители 1RCA-2RCA, таким образом получил 4 колокольчика на входе муз центра. С выхода на наушники телевизора кабель 3,5 мм-2RCA и с выхода на наушники компьютера кабель 3,5 мм-2RCA подключил к получившимся четырем колокольчикам.

Вопрос, который меня беспокоит, нет ли опасности повреждения выходов телевизора или компьютера, ведь когда работает один источник сигнала, то ток от него поступает не только на вход муз. центра, но и на второй источник сигнала через разветвители?

Можно было поставить на вход муз. центра селектор входов (тот же разветвитель, но с переключателем - когда работает один источник сигнала, остальные отключены), но такой селектор просто так не купить, нужно заказывать, и стоит он 1100 руб, а два простых разветвителя 70 руб.
Оценка
Цифровой датчик DS18B20 – простое и надёжное решение для контроля температуры в любых проектах. Применяется как для бытовых задач, так и для мониторинга теплового режима самих радиоэлектронных устройств. Сегодня на российском рынке доступны качественные альтернативы оригинальному DS18B20 от ведущих азиатских производителей,таких как Youtai (UMW)), EVVO, HKSHAN, MSKSEMI, JSMICRO, MYSENTEC и другие. Проведем сравнительный анализ характеристик датчиков DS18B20, выпускаемых различными производителями.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,306
Репутация: 2226
2,212 1,156
40 80
 
27.10.2010 17:28 #2
Поставьте последовательно в сигнальные цепи выходов сопративления 100-200 Ом (всего 4 шт). Хотя Вы не значительно потеряете в амплитуде сигнала, это защитит от перегрузок.
Оценка
На склад КОМПЭЛ поступили OLED-дисплеи с диагональю 0,96…1,54 дюйма китайского производителя SIMAIR. Среди ключевых преимуществ этих OLED – низкое энергопотребление, высокая контрастность и яркость, широкие углы обзора, а также возможность отображения графики и текста. Дисплеи данного типа могут найти применение в различных устройствах с ограниченным пространством для размещения индикатора. По потребительским качествам это один из лучших типов дисплеев.
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
28.10.2010 10:10 #3
Цитата:
Сообщение от lllll
Поставьте последовательно в сигнальные цепи выходов сопративления 100-200 Ом (всего 4 шт). Хотя Вы не значительно потеряете в амплитуде сигнала, это защитит от перегрузок.
То есть все таки подстраховаться не мешает? Дело в том, что мое знакомстова с техникой находится на уровне "без паяльника", поставить сопротивления в схемы я наверное не смогу . Значит все таки селектор входов с переключателем лучше купить -обидно если техника выйдет из строя.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
28.10.2010 11:15 #4
Для того, что бы поставить 4 сопративления особых навыков не надо. Всключате, каждый, в разрыв сигнального провода.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх