Новичок
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 47
Репутация: 11
![]() |
Попалась в руки неисправная магнитола Радиотехника МЛ-6201 .Отремонтировал,настроил-все работает.Хочется большего-чтобы приемник работал в FM диапазоне.Подскажите что имено в блоке УКВ нужно сделать.Получал ответы типа - отмотай катушки,замени емкости,удали емкости.Какие,как,что на что?????Схему прилагаю.Заранее ,буду очень благодарен кто ответит.
|
||
Оценка
|
Гуру
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,299
Репутация: 2223
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Перестраивать УКВ блок под FM сложно. Требуются соответствующее оборудование, знания и навыки. Наиболее доступно использовать конвертер.
Проведите поик конвертер fm-укв и получите достаточно информации для решения этой задачи. |
||
Оценка
|
Знаток
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 150
Репутация: 93
![]() |
Кроме того, как и при перестройке, так и при использовании конвертера, стерео Вы не получите. В диапазоне FM стереосигнал формируется по системе с пилот-тоном и не сможет быть получен стереодекодером, построенным по системе с полярной модуляцией.
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 429
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
вчера у меня не была схема этого конвертера,я его начертил с платы,он у меня стоит на автомагнитоле с диапазоном 76-90мгц и отлично работает ,я его сделал в два варианта ,второй обозначен красным,выход тоже к антенне
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 429
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
эта схема у меня 100% работает и стабильна,кроме того и дешевле ,у нас LA1185 стоит 0,5$
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО |
||
Оценка
|
Новичок
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 35
Репутация: 20
![]() |
Катушку L6 растянуть или заменить на пять витков.
С25 подстроить в нижней части диапазона.Катушку L7 сердечник подстроить в верхней части диапазона,при самой короткой антенне,но чтоб брал.Повторить раз пять-шесть. Конвертор гемор.
Последний раз редактировалось pictele; 28.12.2010 в 04:18.
|
||
Оценка
|
Ответ |
Страница 1 из 4
|
|
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |