Источники питания KEEN SIDE

Индуктивный датчик от Волги

Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
13.01.2008 22:56 #1
Ребята, прошу отнестись к вопросу серьёзно.
Решил себе установить индуктивный датчик от Волги, который представляет собой простейший однофазный генератор переменного тока с постоянными магнитами в роторе.
Но есть одна проблема - он даёт четыре периода на оборот, а мне надо только 2. Для этого я хочу уменьшить число пар полюсов в 2 раза. Но надо уточнить один вопрос:
Смотрим на рисунок:

Допустим, через обмотку статора попеременно проходят полюсные наконечники и прорези между ними, тогда максимальный ток будет при прохождении ПРОРЕЗЕЙ, как нарисовано у меня?
Или при прохождении самих магнитов?
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Цифровой датчик DS18B20 – простое и надёжное решение для контроля температуры в любых проектах. Применяется как для бытовых задач, так и для мониторинга теплового режима самих радиоэлектронных устройств. Сегодня на российском рынке доступны качественные альтернативы оригинальному DS18B20 от ведущих азиатских производителей,таких как Youtai (UMW)), EVVO, HKSHAN, MSKSEMI, JSMICRO, MYSENTEC и другие. Проведем сравнительный анализ характеристик датчиков DS18B20, выпускаемых различными производителями.
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
15.01.2008 12:26 #2
Цитата:
Сообщение от jopp
он даёт четыре периода на оборот, а мне надо только 2.
Период это полный цикл.
То есть имеем за один оборот (период) два импульса одной полярности и два импульса другой полярности - получается два периода за оборот.
Если применить однополупериодый выпрямитель то можно выделить в каждом периоде по одному импульсу нужной полярности.
Можно использовать в датчике обмотку с постоянным магнитом тогда будет выделяться только два импульса за оборот - паримерно так это сделано в динамиках или наушниках.
Оценка
На склад КОМПЭЛ поступили OLED-дисплеи с диагональю 0,96…1,54 дюйма китайского производителя SIMAIR. Среди ключевых преимуществ этих OLED – низкое энергопотребление, высокая контрастность и яркость, широкие углы обзора, а также возможность отображения графики и текста. Дисплеи данного типа могут найти применение в различных устройствах с ограниченным пространством для размещения индикатора. По потребительским качествам это один из лучших типов дисплеев.
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
15.01.2008 23:11 #3
Цитата:
Сообщение от Фокс
Период это полный цикл.
Период это: 0+0-0
То есть, четыре периода = четыре + и четыре -.
А надо по 2 плюса на оборот. Минуса уж как-нить урежем!
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
16.01.2008 15:26 #4
У тебя на рисунке изображен один период.
Максимальная амплитуда при минимальном растоянии между полюсом магнита и обмоткой.
Зачем тебе "штурм" - поставь триггер и подели на два.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
16.01.2008 21:38 #5
Фокс. Ладно, проехали. Я себе старую БСЗ установил. Катаца сильно захотелось. Так что - следущей зимой продолжим
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Ответ
Метки
волга, индуктивный датчик
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх