Специалист
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,644
Репутация: 266
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Компания RS Components представила третью версию программного обеспечения для разработки печатных плат DesignSpark PCB 3 - это стандартное, бесплатное, профессиональное ПО для разработки принципиальных схем и печатных плат, идеально подходящее как для профессиональных разработчиков, так и для радиолюбителей и студентов. Новая версия проектной системы DesignSpark PCB, разработанная в сотрудничестве с компанией Number One Systems, предоставляет высочайшую функциональность, и теперь может использоваться совместно с инструментами симуляции Spice различных разработчиков.
|
||
Оценка
|
Новичок
|
Скачал. Установил. Разобрался без HELP... Всё интуитивно понятно. Показалось, что проще и лучше ИГЛа... Тем более, что всасывает проекты последнего. Разводчик ручной, конечно, не SPECCTRA, но зато всё бесплатно.
|
||
Оценка
|
Специалист
|
Т.е. авторазводчика платы нет? Интересно на сколько он ручной. И еще, если кто знает, библиотека элементов богатая?
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота. |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 282
![]() ![]() ![]() |
Пожалуй интересный момент - вопрос.
Что-то "не догоняю", а как же понимать следующее описание: Цитата:
возможность группировки позволяет объединить несколько элементов или схем для использования в качестве отдельной единицы. Кроме того, эта возможность захватывает и инструмент автоматической разводки печатной платы, облегчая компоновку элементов на печатной плате.
![]() |
||
Оценка
|
Новичок
|
Я никогда не пользуюсь автотрассировщиком. Поэтому в новом для себя пакете сначала первым делом сравниваю ручную разводку с любимой SPECCTRA.
Ну и заодно сравнил ручную разводку с иглом (не в пользу игла). Библиотека с виду очень богатая, но предпочитаю делать свои компоненты. |
||
Оценка
|
Специалист
|
Качаю (60МБ), будем посмотреть... Отпишусь позже по результатам.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота. |
||
Оценка
|
Специалист
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 282
![]() ![]() ![]() |
"Краткий вводный курс в DesignSpark PCB" (на русском яз.):
http://electronix.ru/forum/index.php...opic&tid=85980 |
||
Оценка
|
Гуру
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,905
Репутация: 1249
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Думаю, диптрэйс. Много посмотрел уже чего. Недавно делал проэкт в PCAD2004 - аж противно стало. Одни казусы со штампами. Для дипа выкладывал уже DTSPJ - программу для диптрэйса и спекктры для разводки односторонней платы с автоматической установкой перемычек.
|
||
Оценка
|
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх |