На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Светодиодные стопы с интегрированными поворотами

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 71
Репутация: 25
15 14
0 0
 
12.03.2012 22:34 #21
Пока незачто. А так жмите спасибо шучу.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 24
Репутация: 10
0 3
0 0
 
31.03.2012 12:53 #22
Здравствуйте! Вот я и закончил работу над поворотниками. Почти! Вылезла одна проблема! При включении поворотов стоп гаснет, а при выключении- загорается, но не сразу, а через 5 секунд! Как убрать этот промежуток?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 71
Репутация: 25
15 14
0 0
 
31.03.2012 22:43 #23
Так вы же сами хотели, чтобы стопы и габариты не загорались пока работают поворотники. Поэтому и поставили транзистор с релюшкой и сделали задержку на отключение реле, опять же, для того чтобы небыло перемигивания между поворотниками и стопами (габаритами). Если убрать задержку, то появиться перемигивание. Можно конечно уменьшить интервал(задержку), но эта задержка должна быть больше чем время паузы между вспышками поворотника. Например поворотник у вас горит 1.5сек. и пауза 1сек., тогда задержка должна быть чуть больше 1с (например 1,5 -2 сек). В этом случае мы сократим время задержки включения габаритов или стопов после отключения поворотника. Этот интервал регулируется либо емкостью конденсатора или сопротивлением R8 в базовой цепи транзистора. Уменьшение емкости сокращает выдержку, или увеличение сопротивления резистора. Для более быстрой настройки установите вместо R8 цепочку из последовательно соединенных резисторов постоянного и подстроечного. Постоянный на сопротивление, скажем 1- 2.2 кОм, а подстроечный, к примеру , на 10 - 15 кОм. и подстройте тот интервал при котором стопы(габариты) не будут успевать загораться при работе поворотников. И тем самым получите минимальную задержку при переходе от работы поворотников к работе стопов (габаритов.)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 24
Репутация: 10
0 3
0 0
 
01.04.2012 14:12 #24
Посчитал интервал! Нужно, чтоб данная конструкция отключала стоп ровно на 1 секунду, в то время, как сейчас 6-7 секунд! Попробую сопротивление другое подставить. А емкость что, оставить эту? 25В 100мФ?? И почему сопротивление нужно уменьшать? Я думал, наоборот нужно увеличить!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 71
Репутация: 25
15 14
0 0
 
01.04.2012 15:41 #25
Вы внимательней почитайте мой пост выше. Я написал...
Цитата:
Уменьшение емкости сокращает выдержку, или увеличение сопротивления резистора.
Емкость можно оставить эту, проще настроить подбором резистора, еще проще как я написал, с применением цепочки из двух резисторов. Это будет быстрее, чем подставлять конденсаторы. После настройки резисторами, их можно заменить одним постоянным, замерив получившееся сопротивление этой цепочки.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх