Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Обсуждение: Президентская комиссия отменила переход страны на обычные энергосберегающие лампы

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тверская обл. г.Конаково
Сообщений: 127
Репутация: 63
53 1
0 0
 
03.04.2010 19:04 #11
Да просто надоели все эти спирали.Когда что-то навязывают,это всегда нервирует,особенно когда есть ощущение что деньги на все эти новшества вытащат из кармана потребителей.В конце концов ведь можно-же оставить выбор за покупателем,за эл. энергию ведь каждый платит наличкой,кому какое дело под какой лампочкой я сижу.Хотя я и не ретроград,но думаю именно такое действие и называется НАВЯЗЫВАНИЕ.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 639
619 131
34 9
 
03.04.2010 19:21 #12
в совке был видео журнал "фитиль"
в одной сцене комиссии представляют новую мышеловку с гало графической имитацией сыра, добавлением запаха из аэрозоли, с электронными датчиками двИжения и тд с ценой 244руб/шт комиссия в восторге но возникает вопрос что делать с обычными мышеловками по 0 руб 17коп/шт
комиссия принимает решение обычные мышеловки с производства снять, из магазинов изять
НИ ЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тверская обл. г.Конаково
Сообщений: 127
Репутация: 63
53 1
0 0
 
03.04.2010 21:24 #13
Ещё как напоминает!Я хотел в деревню тестю купить обыкновенный КОЛУН.Не нашёл не в одном магазине!!!
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
04.04.2010 09:02 #14

Кому это выгодно

Если посчитать долю затрат на освещение, то они составят не более 10% от общих затрат на оплату эл. энергии (у меня именно такая цифра получается). Из этих 10% можно десятилетиями экономить, чтобы получить экономический эффект от энергосберегающих ламп.
Если посчитать долю затрат на освещение на предприятиях, то, предполагаю цифра получится не более 10%.
Выгодно ли это энергогенерирующим и транспортирующим электроэнергию компаниям? Очевидно, что нет, так как их прибыли напрямую зависят от того, сколько этой самой энергии они продадут. Чем больше, тем луше.
И получается, что выгодно это "главному нанотехнологу страны" и иже с ним, которые получат бюджетные (читай наши с вами) денежки, часть которых, думаю не малая, окажется в их карманах.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 149
Репутация: 44
33 37
0 0
 
04.04.2010 10:12 #15
Зачем наваливаться на кусок пирога, когда можно приложиться к более крупному. "А там или амир умрёт или осел или сам едок..."
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
07.04.2010 10:04 #16
Прошу заметить следующее:спектр излучения раскаленной спирали - сплошной, спектр излучения светодиода (и люминофора) - весьма узкий. Для создания подобия белого цвета обычно используют 2 или 3 светодиода соответствующих цветов (сине-зеленый и красно-оранжевый, либо иные подобранные цвета в соответствующей пропорции).Если мы читаем черный текст (поглощает весь спектр) на белом листе (отражает весь спектр) - мы не заметим разницы в источнике освещения. Но очень многие предметы отражают свет избирательно. Поэтому в свете источников с несколькими линиями спектра эти предметы выглядят блеклыми, серыми. Цвета и оттенки искажаются. Выполнять тонкую работу, пользуясь такими источниками, весьма утомительно для зрения. Поэтому для настольных ламп НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обычные лампы накаливания, и чтоб температура спирали была как можно выше ("галогенки").Еще одно: ОЧЕНЬ неприятны мерцающие источники света - старые люминесцентные лампы и многие новые энергосберегающие (без конденсатора большой емкости в цепи выпрямителя). Помимо стробоскопического эффекта они очень утомляют зрение, заставляя его приспосабливаться к мерцанию.(Не забывайте, что т.н. "энергосберегающие" - это ОБЫЧНЫЕ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ лампы с усовершенствованным источником питания).Поэтому и светодиодные лампы должны запитываться постоянным током - обращайте на это внимание!Господа! Я желаю всем Вам сохранить хорошее зрение. Но это мое желание, увы, не всегда совпадает с коммерческими интересами производителей ламп, энергетических компаний и проч.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
07.04.2010 16:51 #17
К сказаному alexandergb следует добавить: существуют нормы СанПина определяющие неравномерность спектра осветителя. Для уличного освещения -не ниже 0.5 для жилых помещений не ниже 0.7 для рабочих зона не ниже 0.8. Неравномерность спектра - глубина провалов в интенсивности излучения в спектральной зоне.
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
08.04.2010 06:52 #18
Небольшое уточнение к alexandergb.
Цитата:
Поэтому и светодиодные лампы должны запитываться постоянным током - обращайте на это внимание!
Частота мерцания светодиодов достаточно большая и глаз на нее не реагирует.
И еще.
Цитата:
существуют нормы СанПина определяющие неравномерность спектра осветителя.
В новостях прозвучало сообщение, что, в связи с внедрением светодиодных ламп, призидент поручил правительству скрооектировать СанПин. В какой части сказано не было.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,310
Репутация: 639
619 131
34 9
 
11.04.2010 14:16 #19
рекомендую к прочтению статья о долговечности СД
http://www.rlocman.ru/review/article.html?di=64153
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
21.04.2010 18:07 #20
http://lenta.ru/news/2010/04/21/pwc/
«Роснано» взяла на работу подозреваемого в отмывании денег
Да простит меня модератор... ,грустно, хочется что-то полезного, но никому низзя! .
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх