Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Подогреватель для дизеля

Страница 3 из 5
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 26
Репутация: 31
21 4
0 0
 
02.03.2013 13:25 #21
Сам дизелист по локомотивам, но не слыхал чтоб в тепловозе например замерзла солярка (6000Л бак) . Зато знаю, если в бак фуры кинуть таблетку "сухого спирта" - то можно будет руки греть от этого бака. По физ.свойствам не влияет на качество соляры, так делают дальнобойщики.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
02.03.2013 13:39 #22
Sergio3D
В тепловозе не солярка замерзает по самой простой причине - жёсткий конроль качества. А в отношении "сухого спирта" Вы уж слишком загнули...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 26
Репутация: 31
21 4
0 0
 
03.03.2013 10:57 #23
Качество качеством..., там стоит большой теплообменник - раз, во вторых двигатель работает практически постоянно, глушится в основном на ТО и ТР. В критических случаях так же допускается доливать масло. А на счет сухого спирта я не загнул - я ж сказал, что так сами дальнобойщики говорили. Можно самому попробовать реакцию в небольшом количестве в отдельной посуде, заодно и отпишетесь, правда или нет.
Последний раз редактировалось Sergio3D; 03.03.2013 в 11:04.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 12
Репутация: 12
2 0
0 0
Отправить сообщение для cher с помощью Skype™
 
15.03.2013 19:22 #24
я, было время, занимался холодным запуском дизелей. совет: не мудря лукаво найдите в продаже факельную свечу для камаза, снимите с нею сетку распыла топлива - получится стержень д6мм, вмонтируйте в корпус топливного фильтра (благо есть резьба на силиконгерметик желательно в нижнею часть) . свеча на 24в, при питании от 12в температура ее не выше 400град, что не вослалит соляру, в холодной дороге можно ограничить ток свечи, думаю двигатель на подогретую соляру не обидется.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
15.03.2013 22:00 #25

Подогреватель для дизеля

Цитата:
Сообщение от cher
...при питании от 12в температура ее не выше 400град, что не вослалит соляру..
Как раз и вспыхнет http://ru.wikipedia.org/wiki/Дизельное_топливо, ГОСТ 305-82 http://www.nge.ru/g_305-82.htm, Школьников В. М. "Горючие смазочные материалы" http://www.twirpx.com/file/813887/.
При высоких температурах, на поверхности теплообменников образуется кокс и (при нагреве темных продуктов) асфальтены, которые снижают теплопередачу. В котельных, работающие на мазуте, специальная расходная ёмкость готовая к запуску форсунок. Может и тут применить специальную ёмкость для тёплого топлива, после запуска двигателя, переключаться на основной бак с подогретым топливом. Совет не правильный - всё что не предусмотрено заводом - изготовителем, устанавливается на свой страх, риск и ответственность, если будет причинён вред имуществу или с тяжкими последствиями для третьих лиц. Надо искать легальные пути решения вопросов, а переделка системы подачи топлива - самое последнее в безвыходном положении.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
16.03.2013 15:51 #26
Цитата:
Сообщение от Sergio3D
Зато знаю, если в бак фуры кинуть таблетку "сухого спирта" - то можно будет руки греть от этого бака. По физ.свойствам не влияет на качество соляры, так делают дальнобойщики.
Свежо предание,но верится с трудом.(с)

Цитата:
Сообщение от AnatoliP
Подогреватели топливных фильтров делают в Белоруссии на 12в и 24в с питанием от аккумулятора.Поищи по белсайтам
Номакон называется.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
17.03.2013 04:29 #27

Подогреватель для дизеля

Цитата:
Сообщение от Sergio3D
...если в бак фуры кинуть таблетку "сухого спирта" - то можно будет руки греть от этого бака...
Ожидаемый результат после прогрева http://www.youtube.com/watch?feature...&v=FCNwGrmhPj8 и доработки сухого спирта "Не по назначению" http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухое_горючее, получение ВВ http://www.pirotek.info/VV/hexogen.html, за 100 метров можно греться, если живые останутся (зависит от количества сухого топлива).
Вопрос по теме - паром кто-нибудь пробовал греть?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
18.03.2013 19:40 #28
Есть масса технических средств для подогрева дизтоплива и в баке,и топливных фильтров.
Перед пуском и вовремя прогрева мотора-электрические,после-теплом нагретой ОЖ.
Есть химические средства повышения фильтруемости холодного ДТ-антигели,но их нужно вводить в еще не загустевшую солярку.
Я ими не пользуюсь-в последнее время на заправках в Киеве зимняя солярка с антигелем, введенным при производстве или хранении на базах.
Можно уменьшить концентрацию парафинов в солярке,разбавив ее
керосином или бензином,введя для смазки топливной с топливо немного моторного масла.
Ни жидкость И,ни тормозная жидкость,ни сухое горючее не разжижают
солярку.Особенно,с уже выпавшими кристаллами парафинов.
Для последнего случая-только подогрев топлива.
Достаточно бывает нагреть топливо на пять-семь градусов и оно становится подвижным.
Знаю-потому как химик и потомственный дизелист.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Razvedchik
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 12
2 0
0 0
 
09.09.2013 20:06 #29
Спирт в топливо доливают жидкий натуральный, технический или питьевой не важно, не для того что бы разогреть топливо, а для безопасного вывода воды скопившейся в баке от конденсата и вместе с топливом при заправке. Спирт растворяет воду, а топливо растворяет водку и всё сгорает синим пламенем в камере сгорания.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
09.09.2013 20:36 #30
Есть 12 вольтовые нагреватели..типа тен ..мой знакомый вставлял в отстойник и в фильтр..на японце.Эффект говорил хороший 10 ампер потребляло
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх