Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Создание контроллера для светомузыки

Страница 3 из 3
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,193
Репутация: 775
750 351
23 1
 
30.04.2014 13:40 #21
а какой конкретно элемент будет программироваться, я чего то не заметил такого там. режимы работы могут быть разными, логика работы переключателем изменяется (режимы), а вот программирование... уточни если не лениво...
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 60
Репутация: 9
0 6
1 8
 
30.04.2014 17:52 #22
Цитата:
Сообщение от spasatell
а какой конкретно элемент будет программироваться, я чего то не заметил такого там. режимы работы могут быть разными, логика работы переключателем изменяется (режимы), а вот программирование... уточни если не лениво...
продолжительностью нажатия кнопки SB1, можно «запрограммировать» самые разнообразные сочетания включения гирлянд. Так, в положении «1» переключателя SA 1 удается получить такие сочетания (тире объединены одновременно горящие гирлянды, точками с запятой - варианты сочетаний): 1, 2, 3, 4; 1-2, 2-3, 3-4, 4-1; 1-2-3, 2-3-4, 3-4-1, 4-1-2; 1-3, 2-4. В положении «2» сочетания такие: 1, 1-2, 1-2-3, 1-2-3-4, 2-3-4, 3-4, 4; 2-3, 1-3-4, 2-4, 3, 1-4, 2, 1-3, 1-2-4; в положении «3»: 2-3, 1-3-4, 1-2-4; 1-4, 2, 3; в по*ложении «4»: 1, 1-2, 1-2-3, 2-3-4, 3-4, 4; в положении «5»: 1-3, 2-4. В положении «6» вступает в работу узел, выполненный на элементах DD1.1 - DD1.3, DD2.4 и выполняющий операцию «ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ ИЛИ». Гирлянды начинают включаться по изменяющейся очередности, создавая впечатление повторения разнообразия предыдущих программ. В положении «7» работе переключателя останавливается, и вспыхивают все гирлянды.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
01.05.2014 01:13 #23
Т.е. примерно так :
1. Послушать музон и выставить такты R2.
2. Подобрать вариант переключателем SA1( только не ставить 7 !!!)
3. SB1 "запрограммировать"
Наверно надо заранее готовить сценарий и кроме DJ, нужен режиссёр-постановщик + оператор визуальных эффектов в резиновых перчатках и калошах.
Ну хорошая же книжка! неужели ничего путного не выбрал?

PS.Ого! Искл. ИЛИ ! Это, типа, или там- или там это ДА, а и там - и там(1или0) - это НЕТ, Класс! Люблю такую логику...Но что она даёт в этой схеме хорошего?
Последний раз редактировалось SHUR66; 01.05.2014 в 01:50.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,193
Репутация: 775
750 351
23 1
 
01.05.2014 08:16 #24
логику работы данного девайса я понимаю. на вход С поступают тактирующие импульсы, на вход D - разрешающие, каждые два такта на С переводят триггер в противоположенное устойчивое состояние переключателями мы выбираем режим работы, жестко заданный схемой. программа в моем понимании - это нечто изменяемое и позволяющее сегодня сделать одно, завтра - другое. петя написал свою программу и получел - третье, коля - четвертое. а по железу все одинаковое у всех. данное устройство в конкретном месте, вероятно, лучше всего подходит. топик стартеру виднее. и обсуждать полезность или нужность данного устройства в том месте где он его применяет я не хочу и не буду. меня зацепило - "программирование" я не вижу его. выбор режимов из числа жестко ограниченных железом вижу, а программирования не вижу. вот и попросил ТС пояснить, что он имеет ввиду. а "исключаещее или" в режиме обычного инвертора или "2 и - не" и применение D-триггеров. это нормально. схемотехника середины 70 годов. еще лет 20 она проживет...
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 60
Репутация: 9
0 6
1 8
 
01.05.2014 14:44 #25
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Т.е. примерно так :
1. Послушать музон и выставить такты R2.
2. Подобрать вариант переключателем SA1( только не ставить 7 !!!)
3. SB1 "запрограммировать"
Наверно надо заранее готовить сценарий и кроме DJ, нужен режиссёр-постановщик + оператор визуальных эффектов в резиновых перчатках и калошах.
Ну хорошая же книжка! неужели ничего путного не выбрал?

PS.Ого! Искл. ИЛИ ! Это, типа, или там- или там это ДА, а и там - и там(1или0) - это НЕТ, Класс! Люблю такую логику...Но что она даёт в этой схеме хорошего?
это будет в гараже все установлено ,и ритмы мне нужны всего лишь в 3 положениях .меня это устраивает и заказчика тоже.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 60
Репутация: 9
0 6
1 8
 
01.05.2014 14:50 #26
Цитата:
Сообщение от spasatell
логику работы данного девайса я понимаю. на вход С поступают тактирующие импульсы, на вход D - разрешающие, каждые два такта на С переводят триггер в противоположенное устойчивое состояние переключателями мы выбираем режим работы, жестко заданный схемой. программа в моем понимании - это нечто изменяемое и позволяющее сегодня сделать одно, завтра - другое. петя написал свою программу и получел - третье, коля - четвертое. а по железу все одинаковое у всех. данное устройство в конкретном месте, вероятно, лучше всего подходит. топик стартеру виднее. и обсуждать полезность или нужность данного устройства в том месте где он его применяет я не хочу и не буду. меня зацепило - "программирование" я не вижу его. выбор режимов из числа жестко ограниченных железом вижу, а программирования не вижу. вот и попросил ТС пояснить, что он имеет ввиду. а "исключаещее или" в режиме обычного инвертора или "2 и - не" и применение D-триггеров. это нормально. схемотехника середины 70 годов. еще лет 20 она проживет...
как я уже сказал "мне что то сверх естественного не надо" а программировать такое железо проще чем ставить винду на комп.если с вашей стороны слово "программировать" означает что то типа связанное с компьюторной технологии 21 века то в это случаи это совсем не то.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,193
Репутация: 775
750 351
23 1
 
04.05.2014 20:27 #27
я понял и не возражаю...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх