На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 334 из 378
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
01.02.2020 23:57 #3331
Ну что там ? Придумали что нить новое ? Или так ананируем на немецкие фильмы ))))
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
02.02.2020 03:25 #3332
Цитата:
Сообщение от spasatell
чушь написана для проверки на вшивость...
Да что там проверять, если закон сохранения энергии у dalko выглядит вот так:
Цитата:
Сообщение от dalko
вдоль линий тока остаётся постоянной сумма[8]
{v^{2}}{2}}+w+gz={rm {const}}
{v^{2}}{2}}+w+gz={rm {const}
Поэтому ВСЕ многолетние "изыскания", выводы и "труды" dalko - ничтожны, как говорят юристы. А тема годится только на то, чтобы время провести, да поудивляться на сон разума и редкостное невежество. Жалкая реинкарнация Шаубергера, да.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.02.2020 07:38 #3333
Цитата:
Сообщение от spasatell
нет, не правильно понимаешь. про дивергенцию похоже слыхал, а что это есть такое не знаешь. ну а про МОНОПОЛЕ должен был просто изойти на дермецо, потому как там полнейшая чушь написана для проверки на вшивость...
зайду месяца через два три, а пока отпишусь, скучно стало...
Не не так не прокатит. Конечно здесь на форуме никто никому ничем не обязан. Но раз уж назвались груздем нельзя быть опенком. Т.е. надо раз уж сказали. поведать в чем же не прав. Так не пробовали? А просто раздувать щеки эт всяк может, согласитесь. Про монополе вообще речь не идет применительно к нашей системе. Условно если считать соленоид, возникающий вокруг вращающейся турбины полем, то в нем линии имеют вектор ориентации потока на вход через выход и обратно на вход. Не скучайте
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.02.2020 07:49 #3334
Цитата:
Сообщение от loxox
Да что там проверять, если закон сохранения энергии у dalko выглядит вот так:
Цитата:
Сообщение от dalko
вдоль линий тока остаётся постоянной сумма[8]
{v^{2}}{2}}+w+gz={rm {const}}
{v^{2}}{2}}+w+gz={rm {const}
Поэтому ВСЕ многолетние "изыскания", выводы и "труды" dalko - ничтожны, как говорят юристы. А тема годится только на то, чтобы время провести, да поудивляться на сон разума и редкостное невежество. Жалкая реинкарнация Шаубергера, да.
Дак это общепринятое ОПРЕДЕЛЕНИЕ, не мое. И вы в очередной раз сели в лужу . Невежество?, говорите,редкостное? так чей то от вас просветительством и не пахнет, одни понты и закидоны с подковырками, троллингом и примитивщиной и не редкие а постоянные.

Хоть бы раз попробовали по настоящему довести свой аргумент. Не не эт я не к тому чтобы таки попробовали , знаю что не получиться, ибо как и близко нет понимания о чем хотя бы речь идет.Жалостливый вы наш
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
03.02.2020 08:01 #3335
Так лучше веселый троолинг"непризнаного гения" , чем море словесного поноса на множестве форумов с НУЛЕВЫМ практическим результатом.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 223
201 111
6 3
 
03.02.2020 10:52 #3336
Словесный понос продолжается.
Эту тему так просто не закрыть. Есть только 1 вариант: объявить бойкот господину dalko.
Не будет продолжения диалогов, так тема и "загнется".
Иначе не хватит жизни, нашей или dalko, переубедить ТС в не состоятельности его "гениального" изобретения.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
03.02.2020 13:06 #3337
Цитата:
Сообщение от dalko
Извините, опечатка, солиноидальное https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%BB%D0%B5 ...
Я же имел ввиду что погруженная на определенную глубину в воду ТВР2т90 с принудительным вращением в неограниченной никакими стенками среде образует СОЛИНОИД
Интересная опечатка для гуманитария. Ибо непонятно, имеет в виду dalko солЕноидное вихревое поле (пишется через "Е") т.е. такое поле, во всех точках которого дивергенция скорости равна нулю либо имеет в виду солИтон - https://ru.wikipedia.org/wiki/Солитон ?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
03.02.2020 20:27 #3338
Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от dalko
Извините, опечатка, солиноидальное https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BE%D0%BB%D0%B5 ...
Я же имел ввиду что погруженная на определенную глубину в воду ТВР2т90 с принудительным вращением в неограниченной никакими стенками среде образует СОЛИНОИД
Интересная опечатка для гуманитария. Ибо непонятно, имеет в виду dalko солЕноидное вихревое поле (пишется через "Е") т.е. такое поле, во всех точках которого дивергенция скорости равна нулю либо имеет в виду солИтон - https://ru.wikipedia.org/wiki/Солитон ?
Имелось в виде СОЛЕНОИД (подобный трубе взятой в кольцо) или по другому в виде трубы тора. Такой формы образуется поток инерционной массы вращающейся по двум осям при принудительном вращении турбины ТВР2т90 в открытой водной среде.

Касательно солитона то при определенных условиях работы нашей гидротурбины может создаваться кольцевая расходящаяся волна на поверхности. Будет ли это именно солитон - покажут только реальные испытания.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
04.02.2020 05:17 #3339
Цитата:
Сообщение от dalko
одни понты и закидоны с подковырками, троллингом и примитивщиной и не редкие а постоянные.
Вот это и есть точная характеристика всех ваших сообщений, dalko. Я бы еще сюда кривляние добавил.
И потом, разве не для этого вы создали эту тему? Вот же:
Цитата:
Сообщение от dalko
а то эвон сколько народу сбежало, затихло с темы. Так забредет, кто -некто,что-то не по теме брякнет и тишина, обидно правда. Ну это я так, - стариковские скупые слезы о былых сражениях баталиях.
Ну и простите за самоцитирование:
Цитата:
Сообщение от loxox
На первый взгляд dalko энтузиаст, на второй - непроходимый невежа и упертый тупица. Но это не так, это просто приемы троллинга. Думаю, что человек так борется за свою жизнь, потому что если про него забудут, он умрет, потеряв смысл существования. Точнее, "смысл"...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
04.02.2020 06:46 #3340
Цитата:
Сообщение от loxox
Сообщение от dalko
одни понты и закидоны с подковырками, троллингом и примитивщиной и не редкие а постоянные.
Вот это и есть точная характеристика всех ваших сообщений, dalko. Я бы еще сюда кривляние добавил.
И потом, разве не для этого вы создали эту тему? Вот же:
Цитата:
Сообщение от dalko
а то эвон сколько народу сбежало, затихло с темы. Так забредет, кто -некто,что-то не по теме брякнет и тишина, обидно правда. Ну это я так, - стариковские скупые слезы о былых сражениях баталиях.
Ну и простите за самоцитирование:
Цитата:
Сообщение от loxox
На первый взгляд dalko энтузиаст, на второй - непроходимый невежа и упертый тупица. Но это не так, это просто приемы троллинга. Думаю, что человек так борется за свою жизнь, потому что если про него забудут, он умрет, потеряв смысл существования. Точнее, "смысл"...
Вы в этом образе оказывается еще и моралист философ. Смешно ей богу.

Вы дорогой Александр Алексеевич, козалось бы как никто (не в обиду им сказано) из-за своей активности, въедливости, знаний и умений продемонстрированных в этой теме, должны легко и не принужденно разложить все по полочкам и закрыть тему, исходя из ваших представлений.

Но у вас это не получается и вовсе не из-за моей упертости или фатальной фикс идеи, а потому что нечего сказать по сути.

Вот даже не столько для вас для любого из критиков самой идеи ТВР. Вы можете сформулировать что по вашему не работает, в чем ошибочность, абусрдность, что там еще? в самой идее ТВР? Нет.

Ну нельзя брать в расчет детские попытки критики, типа не работает потому что не работает?

Да и за мои смыслы существования не переживайте и за то что вишь заскучаю и в тоске изойдусь. Хотя конечно жаль что нет достойного оппонента в выяснении истины
Оценка
Ответ
Страница 334 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх