HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Что за деталь LM4890S?

Страница 3 из 4
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
3 5
 
19.08.2014 09:36 #21
как вы всех задолбали, ебланы с комплексами неполноценности, это технический форум, нечем помочь человеку, проходи мимо!!!!
есть неудержимое желание почесать язык, валите на гуманитарные форумы, незачем здесь флудить!!!
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
19.08.2014 13:13 #22
Цитата:
Сообщение от nero77
как вы всех задолбали, ебланы с комплексами неполноценности, это технический форум, нечем помочь человеку, проходи мимо!!!!
есть неудержимое желание почесать язык, валите на гуманитарные форумы, незачем здесь флудить!!!
Вот когда тебе КАЖДЫЙ поставит плюс, тогда и будешь за ВСЕХ говорить! Меня тоже кое-кто задолбал, но я не берусь орать об этом во всю глотку. Всё равно ведь, не отстанет... какой еблан...

И он тоже "помогает человеку". Только — чем и кому? Ведь главное перед помощью — знать, что это наш человек. Иначе будет не сообщество, а сброд.

Если какое-нибудь сообщество распадается, общаясь самостоятельно только со своим "козлом отпущения", то разве этого недостаточно, чтобы считать само такое сообщество целиком "козлом отпущения"? Помогая какой-нибудь сволочи советами или работой, такое сообщество становится его жертвой — так же как стал и тот, один-единственный в сообществе "козёл отпущения". "Улюлюканье", право на ненависть, право на свободный пинок в адрес "козла отпущения" — ещё не делают свободным сообщество. То же самое оно само получит от начальства и бандитов, от "гопников", если не объединится и не научится различать "своих" от "чужих". "Своим" помогать следует, "чужим" — ни за какие деньги!

Цитата:
Сообщение от Victor_Citron
Высказывать своё мнение мне никто и никогда не запретит- демократия называется!!!
Никогда даже не пытался этого делать, никогда не требовал от вас заткнуться. Но все свои слова вы использовали для того чтобы доказать, что вы есть тролль, а сейчас доказываете нечто совершенно обратное... Я склонен верить первому вашему доказательству.
Посмотрим, что на этот счёт решит сообщество, и как оно будет вам помогать, если поверит.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,605
Репутация: 983
964 115
20 28
 
19.08.2014 22:14 #23
Цитата:
Сообщение от nero77
как вы всех задолбали, ебланы с комплексами неполноценности, это технический форум, нечем помочь человеку, проходи мимо!!!!
Видимо, у Вас есть, чем помочь, раз Вы мимо не прошли? Что то секретное?
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
20.08.2014 08:47 #24
dolfin2006 вы тут всех уже затрахали. Ваш словесный понос как из прорванной канализации по всему форуму растекся. Заткнитесь или пишите по делу.
Цитата:
Пока нашёл только на Алиэкспрессе, по цене от 10 до 50 рублей за штуку
Мне так и пришлось поступить с контроллером питания и заряда батареи PT1502 для планшета TEXET. Причём купил их 10 штук, потому что одна стоит дороже в 2 раза.
Цитата:
но все же... что это за деталь на фото?
Смахивает на дроссель групповой стабилизации, которые стоят на выходе всех комповых блоков питания.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
20.08.2014 17:45 #25
Цитата:
Сообщение от LEAS
dolfin2006 вы тут всех уже затрахали. Ваш словесный понос как из прорванной канализации по всему форуму растекся. Заткнитесь или пишите по делу.
А может это вы заткнётесь?

Вы отпускаете слишком громкие слова в мой адрес, есть на то права? Или просто — балабол? Выпей успокоительное.
Или обоснуй всё, что ты сказал с примерами.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,167
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 549
0 63
 
20.08.2014 23:54 #26
Цитата:
Сообщение от dolfin2006
А может это вы заткнётесь?

Вы отпускаете слишком громкие слова в мой адрес, есть на то права? Или просто — балабол? Выпей успокоительное.
Или обоснуй всё, что ты сказал с примерами.
О, Вы еще и здесь успели наследить.. Где Вы появляетесь- там начинается бардак. Помнится Вам было запрещено появляться на форуме за демагогию и приведение ссылок на нацисткие и пр. ресурсы (было выделено место только в дневниках).

Ну давайте, раз мы продолжаем хамить вернемся к этой мере. Будете продолжать - последует полный бан. Ваш ответ никого не интересует.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
21.08.2014 12:08 #27
LM4890S
M1412

LM4890S
M1949

Пока не заказываю так как не разобрался что значят вторые показатели (M1412, M1949).

Нашел в наличии LM4890S, но нижние другой код...

ХЗ что они означают и взаимозаменяемы ли....
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
21.08.2014 13:56 #28
Это зашифрована дата производства. На это не обращайте внимания. Вам главное что - бы в названии все буковки и цифры совпали, т.е. функционал и корпус.
Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 4
0 0
 
21.08.2014 14:02 #29
Victor_Citron
Уважаемый Виктор! Я понимаю вас ибо сам был таким, лет 20-30 назад.
И так. На фото, судя по построению, в красном кружочке, это ключи. Что такое ключи. Это силовые детальки отвечающие за вкл/выкл устройства. И расчитаны они обычно на какие-то токи и напряжение. Их, в наше время, делают так чтобы, они не превышали возможности устройства. Тоесть при перегрузках горят они, а не всё устройство у вас в руках. Просто представьте у вас в ухе наушник загорелся... и под шлемом, на 120км/ч. Плохой пример, но как то так.

Теперь, что делать. Нужны некоторые знания и навык. Навык, к примеру, умение выпаять и впаять SMD элементы. В вашем случае, это они. Умение определить замену, если нужно. Ну а купить нужное - в нете полно магазинов по радиодеталям.

LM4890S - это наименование как И.Ф.О
М1949 или М1412 - это серия, по серии определяют производителя и прочую ненужную хрень.

К примеру:
LM4890S
M1412
Это деталь с назканием "lm4890"(важно). Назначение функция детальки и основные параметры.
"S" - модефикация(в некоторых случаях играет роль). К примеру "D" работает допустим на 1Ампер но 12Вольт, а "Е" или "В" на 0,9Ампер но 14,5Вольт. Но при этом это всё таже "лопата".
"М" - возможно Малазия(хрень), Может и "моторола"
"1412" - заводской идентификатор(и это хрень).

И так от себя. Может и поможет. Судя по вашему рассказу и фото, само устройство цело и работает. Сгорели именно ключики. А наименование "LM" похоже это стабилизаторы напряжения. Один на блютус, другой на усилитель микрофона и наушника. Предположительно так. LM-ка просто не смогла преобразовать/стабилизировать повышеное(как правило на входе) напряжение в напряжение в вашем устройстве. И сгорела. При этом чаще всего сгорает она, и не спалив ничего более. Ну возможно, но не всегда, горят цепи коррекции. Скорее всего, вы подали 12В или 9В, а нужно было, к примеру 5В или 7В. Так к слову, основная масса модулей блютусов работает на 3,3-5Вольта.

Стоят они копейки. При покупке возьмите штук 5-6, на случай впаяли и снова сгорела. Неправильная пайка, перегрев при пайке, перепутали правильность установки(и такое бывает, таже у профи), сгорели цепи коррекции. Бывает впаял, работает, а через неделю опять сгорела. Посмотришь, а в цепи коррекции конденсатор какой нибудь накрылся, а ты его пропустил, или даже не проверил...

Буду рад если хоть как то помог.
С уважением.

P.S. ... я вот уже месяц програмиста по PIC-ам хочу услышать... хоть одного...просто спросить, посоветоваться... никого... жаль...
Последний раз редактировалось trex; 21.08.2014 в 14:16.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
21.08.2014 15:14 #30
Ув. Трекс. Вы много правильно сказали, но не надо путать ТС. Данная микросхема - это усилитель звука( по простому будем говорить), а не ключ. Смотрите даташит. Буква в конце обозначает тип корпуса, что не маловажно при миниатюрном исполнении. Тяжело заменить на другой корпус. А первые буквы обозначают вовсе не стабилизатор, а производителя или разработчика, но не всегда.
Для ТС, Если бы я ремонтировал, то сначала определился бы с неисправным элементом, а уже потом покупал бы. Увы по фотографии, и в данном случае это в прямом смысле, я бы не стал лечить. Тут надо пощупать ручками, померять приборчиками, и т.д. Если есть желающий этим заняться, да еще и с соответствующей подготовкой, опытом и наличием приборов и оборудования - то вперед. Иначе можно загубить изделие, а там то всего была какая то мелочь. Обидно будет.
Удачи.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх