HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Современный FM приемник, особенности и перспективы

Страница 20 из 43
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
10.10.2020 08:24 #191
Цитата:
Сообщение от spasatell
слова, слова, слова....
дела и звук передовой. А российская наука ничего такого не создала и людей не научила, вот вы и беситесь. Все попытки родить цифровой детектор начиная с перестройки это мусорные попытки не неверных принципах. А если рисовали верный принцип то описывали его неверно то есть понимания нет. В итоге нет ничего, ни одной реплики или копии в аппаратуре. Микросхему не создали. А сколько клонов буржуйских микросхем сделали? Грамотность только и может что копировать, повторять.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
10.10.2020 09:16 #192
Можно попытаться улучшить квадратурные демодуляторы если перевести их на демодуляцию второй гармоники 21,4МГц, девиация будет в 2 раза больше, динамика звука улучшится и снижение шумов должно быть.

Контур детектора 10,7мгц заменяем на контур 21,4мгц, конденсаторы там попадаются по 22пф заменяем на 10-15пф и заново подбираем резистор шунтирующий катушку, в сторону увеличения его сопротивления.
Как попадется подходящий экземпляр сделаю, это должно улучшить звук.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
10.10.2020 09:33 #193
Замечаю что некоторые критики моего цифрового детектолра активно отвкечают в темах про ламповые. Тогда это сопротивление транзисторам, холивар! Лампы звучат, микросхемы не звучат, ну не могут они звучать, лампы ведь они такие прекрасные, теплые и горячие и светятся и стоят прилично, должно только на лампах хорошо работать, да?
А оно фигня полная. Петрушили мы с приятелем американский тюнер Fisher. сделан он качественно, монтаж и все внутри но исправив неисправности мы долго искали где там звучание. Казалось даже находили но как только появился тюнер с ФАПЧ на микросхемах Fisher сразу был убран подальше с глаз (с ушей то есть). По сравнению с фапч лампы не звучат, бессмысленно их налаживать, а по сравнению с ADGL фапч не звучит, вот такие дела.

Выходит мой детектор это разрушитель ламповой теории теплого звука и лампофилы недовольны, а зря. Пускай уходит то чему положено уйти.
Нужно новое! Иные деньги зарабатывают промывая мозги людям насчет теплого звука ламп, может в усилителях они и нормально работают но в радио есть и получше технологии. Лампофилы это что.. бывают религиозные ламподуры, только лампы и больше ничего а за транзисторы порицание, за микросхемы арест, за цифровые -расстрел.
Эти религиозные фанатики против любого развития, они видят в развитии ЗАПАДНЫЙ ТРЕНД, запад развивается и тем он плох, опасен, непредсказуем и все кто делают новое это западники, опасные революционеры, покушаются на источники дохода ламповых фанатиков.
Вот отсюда и злоба и троллинг а не из-за каких -то параметров.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
10.10.2020 09:45 #194
Цитата:
Сообщение от digger_ru
...модуляцией через 1-битную зарядовую...
бла, бла,бла ....хотя бы понятие имел, что такое бит. дааааа, затяжная осень похоже будет
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
10.10.2020 10:29 #195
Цитата:
Сообщение от spasatell
....хотя бы понятие имел, что такое бит. дааааа,
не строй из себя знайку, ты же ретроград. бит это простейшая форма представления информации- есть или нет. Однобитный поток информации это простейший и ты в нем не разбираешься, думаешь что разбираешься в сложных 16 бит. Но и это не так.
1 бит поток сложен для понимания своей простотой и хочется навесить на него ярлык, бесполезный, беспомощный. Однако самый качественный звук DSD это однобитный поток. ПЧ приемника превращается схемой детектора в подобный DSD однобитный поток, который сразу же поступает в интегратор где становится напряжением звуковой частоты. И тут непривычность, вместо ЦАПа интегратор аналоговый. Сама операция преобразования распознается как проверка четности.
Ячейка XOR это простейшая ячейка проверки на четность. Проверяется прямой и задержанный потоки, при этом выявляется что четности нет постоянно и на выходе XOR присутствует постоянный поток импульсов которые представляют собой ошибки четности. Когда импульса нет то и ошибки нет. Инвертируем представление: Модуляция проявляется в потоке как ошибки, поток ошибок на выходе XOR это модулирующий сигнал. Когда импульса нет то это вырезанный шум, когда импульс есть это прошедший на выход сигнал. Из 4-х положений схема XOR вырезает два, 00 и 11.
Это цифровая дифференциальность, подобная операционному усилителю, синфазные сигналы не усиливает. ADGL это Advanced Differential Gain Linear, линейная дифференциальная передача.
Вот тебе и бла-бла-бла... схема XOR аппаратно вырезает шум.
Смотрим в учебник, что должна делать по сути ячейка контроля четности?
ЗАПИСАНО: подавление помех в линиях связи. Вот такое бла-бла.., эхсперт.
Изображения
Тип файла: jpg схема контроля четности_подавление помех.jpg (64.4 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось digger_ru; 10.10.2020 в 10:36.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
10.10.2020 12:20 #196
бла, бла, бла...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
17.10.2020 19:14 #197
Пытался понять в чем "эхсперт" spasatel, так и не ясно, видимо спец по разжиганию флейма и эхсперт по бесполезным сообщениям в адрес меня и моего чудесного детектора ADGL.
Интересно что происходит с ремонтниками мониторов, отчего у них пробивает флеймить в теме где они ни бельмеса?
Вся форумная тусовка построена на поиске помощи и халявы, памагите...
подскажите, а будет ли так работать... а правильно ли я делаю...
А когда они читают про готовую работу не нуждающуюся в помощи у них начинается истерика, как посмел не просить подсказок и помощи?!
Да, мне от spasateley ничего не нужно, от эхспертов не требуется.
Мнения выслушаю всегда, но помощ не принимаю, я не на паперти.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
17.10.2020 21:35 #198
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Пытался понять в чем "эхсперт" spasatel, так и не ясно.
Для чего Вы пытались это понять?
Вас задела бездоказательная "критика"?
Но это лишь единичный эпизод.
Не сомневаюсь, большинство с вниманием следят за Вашими новаторскими изысканиями и будут искренне рады, если Вам удастся коммерциализировать свой проект.
Такова судьба первопроходцев. Только тот, кто не скатывается в болото перепалок и перебранок, будучи уверенным в своей правоте, добивается успеха. Дерзайте!
Все равно, все результаты достанутся людям.
Как тут не вспомнить слова Воланда (М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"):
"Никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее Вас! Сами предложат и сами все дадут!"
Последний раз редактировалось Admin; 17.10.2020 в 23:03.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 143
137 4
17 9
 
18.10.2020 09:58 #199
Цитата:
Сообщение от САТИР
Вас задела бездоказательная "критика"?
Критики-то я и не заметил. Бычат...
Отношение к FM-радио как к низкокачественному источнику так укоренилось что многие просто не верят в возможность другого звука и пишут что звуки я подделал, схему кто-то другой собирал а я только продаю, в основном причастны радиолюбители, чем грамотнее тем не способнее воспринимать новые технологии.
Хулят передатчики. Ох какие плохие передатчики, гонят пожатый сигнал, низкого качества... Но про приемники, про их аховую конструкцию ни слова, как будто полный порядок.
Неверие в возможность новых технологий распространяет ГРАМОТНОСТЬ, в разных лицах говорит одно и то же, фактически так: новое это надувательство, в других случаях новое это давно известное старое. И постоянно призывают предаваться архаике, собирать старые схемы, настраивать их по приборам, по старым методикам. А когда схема не требует настроек то ее и измерять незачем, выходит так. Измеряют ведь от недоверия, а вдруг не работает как надо и нужен контроль. А цифровые схемы всегда работают одинаково как надо. Это воспринимают как наезд на их пруф пригодность.
Я обращал внимание что новое делается дизайном, а грамотность только копирует старое и грамотность наезжает на дизайн, мол языком говорят не тем, думают не о том. Но в итоге ни у одного грамотного нет цифрового детектора а у меня есть, это не значит что я не грамотный просто у меня проектирование другого порядка.
Дизайн-проектирование, направлено на улучшение потребительских свойств определяемых через органы чувств. ГРАМОТНОСТЬ занимается копированием старого и измерением параметров, часто отрицая органы чувств. Они считают измерение параметров более объективным методом. У меня есть мнение науки на этот счет: Баскаков, книга "электрические цепи и сигналы".
Грамотность постоянно представляет процесс так что она спешит на помощь, что в помощи нуждаются заблудшие вроде меня и требуют чтобы люди на форумах не писали о том что у низ есть а писали что ничего у них нет, не получается, памагите...и тут появляются они грамотные и не могут решить ни одной задачи т.к. высказывают фрагментированную информацию старого характера. Это называется помощ, сходи еще на другие форумы, там поклюешь, может еще найдешь что-то типа гугли. Не способность высказывать целостную информацию отличительная черта грамотеев, их слова всегда обрывочны и часто заканчиваются так: ну вы же в курсе, остальное сам поймешь..? пошевели мозгами...неужели не понятно,.. думаю повторять не надо...
и подобные выражения. Фрагментированная информация:
часть ее может быть действительной, часть предполагается выдуманной, пошевели мозгами и там в них появится хрен знает что.
Так они "помогают", когда от них требуют конкретики то идут уже отмазки типа гугли, это есть повсюду... у меня нет времени на ликбез...
Я таких просто разоблачаю как бесстыжих приспособленцев, могут диплом купить и должность тоже, но по их поведению видно что за фрукты. Нечасто, но бывают такие коллизии. Настоящих наглецов не так много. Когда человек хамит, наглеет, изображает знайку и при этом публикует свои схемы с ошибками, таких еще поискать надо. При ближайшем рассмотрении, расследовании нахожу: все ошибки старательно перенесены из книги в свою схему-это КОПИРОВАНИЕ то есть ГРАМОТНОСТЬ. Далее такая схема висит годами на грамотном форуме и никто не видит что схема ошибочна, может не смотрят, доверяют. Грамотность друг другу доверяет обычно, в результате круговая порука.

В таком порядке происходит помощ. Читая старые книги можно получить заряд лжи на годы вперед и потратить их впустую гоняясь за призраком.
К книге как к источнику помощи отношение еще более доверительное, а зря, надо бы более ответственно относиться.

И вот грамотность недовольна цифровым детектором, недовольство изливается как потоки кала в адрес автора а также постоянные попытки
представить дело так что это "давно общеизвестно" и, следовательно НЕ ИНТЕРЕСНО т.к. не применялось почти нигде, а автор просто ахтунг сгущает, тратит их грамотное время напрасно. Предлагают автору помочь, подучить теорию, начать с азов. Все для того чтобы уничтожить саму возможность сделать новое. Некоторые явно высказывают недовольство всем новым и радуются всему старому и призывают ничего не менять. Это ЗАСТОЙ очевидно. СОВЕЦКОЕ НАСЛЕДИЕ.
Изображения
Тип файла: jpg БАСКАКОВ_ИЗМЕРЕНИЯ ПРИБОРАМИ.JPG (64.5 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось digger_ru; 18.10.2020 в 10:06.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
18.10.2020 21:58 #200
друже - ты прокололся. то, что и как ты написал, показывает отсутствие не только высшего,но и верхнего образования. ты помощи не просишь, но я тебе ее и не оказываю и даже не пытаюсь оказать или подсказать, потому как .... тяжело наполнить переполненную чашу....мои посты адресованы не тебе, а тем кто эти посты читает помимо тебя. бороться с вопросами веры - бесполезное занятие. ты веришь в то, что нашел более качественный способ преобразовывать ВЧ сигнал в НЧ - флаг в руки. а для остальных вопросы -что есть искажения сигнала в системе микрофон-передатчик-приемник -динамик? можно ли получить сигнал на выходе приемника более качественный, чем сигнал излучаемый антенной передатчика?
и можно ли услышать высококачественный сигнал на третьесортном унч?
Оценка
Ответ
Страница 20 из 43
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх