KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Истинно белые светодиоды не за горами?

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,518
Репутация: 260
251 0
14 0
 
04.01.2015 18:15 #1
Цитата:
Журнал РАДИОЛОЦМАН, октябрь 2013 R. Colin Johnson EE Times Современные белые светодиоды в действительности белыми не являются, а создаются либо на основе комбинаций отдельных красных, синих и зеленых светодиодов, либо на основе синих светодиодов, покрытых желтоватым люминофором.
Подробнее: Истинно белые светодиоды не за горами?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 133
Репутация: 31
21 2
0 0
 
04.01.2015 18:15 #2
Я понимаю что попытка создания истинно белых светодиодов это конечно прогресс... но не понимаю, а почему бы уже сейчас не создавать матрицы с набором разноцветных светодиодов дающих результирующий белый?
Синий с желтым люминофором, как я понимаю, не только не дает настоящий белый, но еще и имеет не очень высокий КПД, а следовательно греется. Матрица сможет избежать этого недостатка.

Я думаю, что следует разработать новый стандарт бытового освещения в котором сеть 12V постоянка является основной и на более высокое напряжение для питания мощных приборов (плита, стиральная машина... ). Один понижающий выпрямитель на входе в квартиру запитает все маломощные приборы, схемы которых так же можно сильно упростить. Это позволит не только упростить схемотехнику бытовых приборов, но и применять одни и те же приборы в автомобилях и быту... кроме того подключить различного рода альтернативные источники энергии все таки удобнее к постоянной низковольтной сети.
Но под новый стандарт необходимо разработать новые разъемы, выключатели, новый стандарт проводки. Я убежден что разработкой стандартов должны заниматься не частные компании а государство.

К примеру: с лампами этого, к сожалению, не сделано до сих пор.
Но эдисоновские патроны вообще слабо соответствуют современным осветительным приборам.
И тем не менее лампы под устаревший патрон выпускаются массово, а под них так же массово выпускаются светильники... замкнутый круг: производители понимают что надо что то менять, но инерция рулит, а государство ни черта не делает.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 342
Репутация: 124
106 129
0 1
 
04.01.2015 20:09 #3
Всё вышеизложенное бред. Ибо нет ИСТИННО БЕЛОГО, а есть лишь цветовая температура.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
04.01.2015 20:56 #4
Цитата:
Сообщение от igor0261
Я понимаю что попытка создания истинно белых светодиодов это конечно прогресс... но не понимаю, а почему бы уже сейчас не создавать матрицы с набором разноцветных светодиодов дающих результирующий белый?
Синий с желтым люминофором, как я понимаю, не только не дает настоящий белый, но еще и имеет не очень высокий КПД, а следовательно греется. Матрица сможет избежать этого недостатка.

Я думаю, что следует разработать новый стандарт бытового освещения в котором сеть 12V постоянка является основной и на более высокое напряжение для питания мощных приборов (плита, стиральная машина... ). Один понижающий выпрямитель на входе в квартиру запитает все маломощные приборы, схемы которых так же можно сильно упростить. Это позволит не только упростить схемотехнику бытовых приборов, но и применять одни и те же приборы в автомобилях и быту... кроме того подключить различного рода альтернативные источники энергии все таки удобнее к постоянной низковольтной сети.
Но под новый стандарт необходимо разработать новые разъемы, выключатели, новый стандарт проводки. Я убежден что разработкой стандартов должны заниматься не частные компании а государство.

К примеру: с лампами этого, к сожалению, не сделано до сих пор.
Но эдисоновские патроны вообще слабо соответствуют современным осветительным приборам.
И тем не менее лампы под устаревший патрон выпускаются массово, а под них так же массово выпускаются светильники... замкнутый круг: производители понимают что надо что то менять, но инерция рулит, а государство ни черта не делает.
Ну коль уж упомянули Эдисона ... давайте вспомним почему Тесла выиграл тендер на строительство сети именно переменного тока и т.д. ...
Низкие напряжения - большие токи , большие токи большое сечение проводников , стоимость - затраты ... тем более на вторую проводку в доме ...
Тогда Тесла выиграл за счёт изобретения трансформатора ... постоянный ток нельзя преобразовать с теми же затратами . что и переменный ...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх